シカゴ・ホワイトソックス/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 2 33.3% | 1 14.3% | 1 100.0% | 1 20.0% | 7 26.9% | 4 21.1% | 3 60.0% | 4 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 23 29.9% |
| ストレート | 3 50.0% | 5 71.4% | 0 0.0% | 3 60.0% | 9 34.6% | 10 52.6% | 1 20.0% | 3 37.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 34 44.2% |
| スライダー | 1 16.7% | 1 14.3% | 0 0.0% | 1 20.0% | 10 38.5% | 5 26.3% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 19 24.7% |
| チェンジアップ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 12.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 1.3% |
| 合計 | 6 100.0% | 7 100.0% | 1 100.0% | 5 100.0% | 26 100.0% | 19 100.0% | 5 100.0% | 8 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 77 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ツインズ | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6.1 | 22 | 3 | 0 | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.790 | .143 |
| ガーディアンズ | 3.18 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5.2 | 25 | 2 | 0 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | 12.710 | .105 |
| タイガース | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.4 | 14 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .000 |
| ロイヤルズ | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 9.000 | .250 |
| レンジャーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 9 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .167 |
| パイレーツ | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .250 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月 | 0.00 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5.5 | 31 | 2 | 0 | 7 | 9 | 0 | 154 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.450 | .091 |
| 9月 | 1.88 | 8 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 13.4 | 55 | 8 | 0 | 21 | 5 | 0 | 224 | 0 | 3 | 3 | 0 | .333 | 13.190 | .160 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 0.00 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11.4 | 51 | 5 | 0 | 18 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.140 | .122 |
| ビジター | 3.12 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7.5 | 35 | 5 | 0 | 10 | 4 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | .333 | 10.380 | .161 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レート・フィールド | 0.00 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11.4 | 51 | 5 | 0 | 18 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.140 | .122 |
| プログレッシブ・フィールド | 4.91 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 15 | 2 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 12.270 | .154 |
| カウフマン・スタジアム | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 9.000 | .250 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 5.400 | .000 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .200 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 1.29 | 12 | 1 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 18.9 | 86 | 10 | 0 | 28 | 14 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | .600 | 12.000 | .139 |