シカゴ・ホワイトソックス/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 1 5.0% | 0 0.0% | 3 4.9% | 2 3.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 6 2.4% |
| カットボール | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 2.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.4% |
| シンカー | 2 9.5% | 0 — | 2 50.0% | 7 35.0% | 12 42.9% | 7 11.5% | 9 15.0% | 7 17.9% | 3 33.3% | 3 37.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 52 20.8% |
| ストレート | 13 61.9% | 0 — | 0 0.0% | 7 35.0% | 4 14.3% | 25 41.0% | 28 46.7% | 19 48.7% | 3 33.3% | 3 37.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 102 40.8% |
| スラーブ | 6 28.6% | 0 — | 2 50.0% | 5 25.0% | 10 35.7% | 25 41.0% | 20 33.3% | 12 30.8% | 2 22.2% | 2 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 84 33.6% |
| チェンジアップ | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 7.1% | 1 1.6% | 1 1.7% | 0 0.0% | 1 11.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 5 2.0% |
| 合計 | 21 100.0% | 0 — | 4 100.0% | 20 100.0% | 28 100.0% | 61 100.0% | 60 100.0% | 39 100.0% | 9 100.0% | 8 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 250 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロイヤルズ | 3.00 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 8.3 | 34 | 5 | 0 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 7.000 | .167 |
| ガーディアンズ | 3.24 | 8 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6.7 | 38 | 7 | 1 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | 8.640 | .226 |
| タイガース | 3.68 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.4 | 27 | 2 | 1 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 9.820 | .087 |
| ツインズ | 1.42 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5.4 | 24 | 4 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.110 | .174 |
| マリナーズ | 3.86 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 18 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 3.860 | .250 |
| レンジャーズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 16 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.750 | .214 |
| ヤンキース | 12.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 15 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 3.000 | .400 |
| アストロズ | 6.75 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2.2 | 15 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | 6.750 | .273 |
| アスレチックス | 3.38 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 14 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.380 | .308 |
| オリオールズ | 3.86 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 11 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 11.570 | .300 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.4 | 11 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 3.860 | .222 |
| レイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 6 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 16.200 | .167 |
| Rソックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 5.400 | .200 |
| エンゼルス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 20.250 | .200 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 3.60 | 9 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 7.9 | 45 | 10 | 0 | 10 | 4 | 0 | 166 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 9.000 | .244 |
| 5月 | 1.26 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 13.4 | 49 | 6 | 1 | 13 | 1 | 3 | 100 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 8.160 | .231 |
| 6月 | 3.72 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.8 | 37 | 5 | 0 | 9 | 3 | 1 | 143 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 8.380 | .179 |
| 7月 | 4.50 | 9 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 8.6 | 51 | 13 | 1 | 8 | 8 | 1 | 189 | 0 | 6 | 5 | 1 | .500 | 7.200 | .302 |
| 8月 | 0.00 | 7 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 11.7 | 48 | 6 | 0 | 12 | 3 | 0 | 192 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 8.100 | .136 |
| 9月 | 9.82 | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6.4 | 35 | 10 | 2 | 5 | 4 | 2 | 147 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 6.140 | .345 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.70 | 23 | 0 | 2 | 1 | 6 | 8 | 0 | 25.25 | 137 | 27 | 2 | 28 | 12 | 4 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | .667 | 7.560 | .250 |
| ビジター | 3.73 | 21 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 0 | 27.13 | 128 | 23 | 2 | 29 | 11 | 3 | 0 | 0 | 15 | 13 | 1 | .000 | 8.330 | .223 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レート・フィールド | 3.14 | 21 | 0 | 2 | 1 | 6 | 8 | 0 | 21.23 | 123 | 26 | 2 | 23 | 11 | 4 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | .667 | 7.220 | .241 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 22 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .000 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.2 | 17 | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .125 |
| カウフマン・スタジアム | 4.15 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 15 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.230 | .143 |
| プログレッシブ・フィールド | 7.36 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 21 | 6 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | 7.360 | .375 |
| T-モバイル・パーク | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 4.500 | .286 |
| ダイキン・パーク | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .250 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 5.400 | .200 |
| サター・ヘルス・パーク | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .375 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 6.750 | .200 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.20 | 44 | 3 | 2 | 4 | 9 | 11 | 0 | 52.38 | 265 | 50 | 4 | 57 | 23 | 7 | 0 | 0 | 25 | 23 | 1 | .333 | 7.930 | .237 |