カンザスシティ・ロイヤルズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 4 11.4% | 1 14.3% | 3 21.4% | 0 0.0% | 1 6.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 9.1% |
| シンカー | 10 28.6% | 4 57.1% | 4 28.6% | 5 83.3% | 2 12.5% | 1 11.1% | 6 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 32 32.3% |
| ストレート | 13 37.1% | 1 14.3% | 2 14.3% | 0 0.0% | 5 31.3% | 5 55.6% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 26 26.3% |
| スライダー | 4 11.4% | 1 14.3% | 3 21.4% | 1 16.7% | 7 43.8% | 2 22.2% | 6 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 24 24.2% |
| チェンジアップ | 4 11.4% | 0 0.0% | 2 14.3% | 0 0.0% | 1 6.3% | 1 11.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 8.1% |
| 合計 | 35 100.0% | 7 100.0% | 14 100.0% | 6 100.0% | 16 100.0% | 9 100.0% | 12 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 99 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wソックス | 4.91 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 32 | 6 | 1 | 8 | 6 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | — | 9.820 | .231 |
| タイガース | 5.06 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 25 | 5 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 5.060 | .238 |
| ツインズ | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 18 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.400 | .143 |
| レイズ | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 3 | 0 | 6 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.800 | .188 |
| ガーディアンズ | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 8 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 7.200 | .381 |
| ヤンキース | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 17 | 7 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 3.000 | 1.400 |
| Rソックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .125 |
| マリナーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .000 |
| アスレチックス | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .400 |
| アストロズ | 108.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 10 | 5 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | — | .714 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 8 | 0 | 4 | 1 | 0 | 82 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .421 |
| 5月 | 3.14 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.1 | 57 | 11 | 0 | 12 | 8 | 0 | 231 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 7.530 | .282 |
| 6月 | 8.59 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.2 | 69 | 16 | 3 | 13 | 13 | 1 | 299 | 1 | 14 | 14 | 0 | .500 | 7.980 | .296 |
| 7月 | 5.79 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 45 | 11 | 1 | 5 | 7 | 0 | 89 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 4.820 | .647 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 12.10 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 49 | 16 | 2 | 7 | 8 | 0 | 0 | 0 | 13 | 13 | 0 | .000 | 6.520 | .516 |
| ビジター | 3.86 | 10 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32.2 | 142 | 30 | 2 | 27 | 21 | 1 | 0 | 1 | 14 | 14 | 0 | 1.000 | 7.440 | .306 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カウフマン・スタジアム | 12.10 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 49 | 16 | 2 | 7 | 8 | 0 | 0 | 0 | 13 | 13 | 0 | .000 | 6.520 | .516 |
| レート・フィールド | 4.91 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 32 | 6 | 1 | 8 | 6 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | — | 9.820 | .231 |
| ターゲット・フィールド | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 18 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.400 | .143 |
| トロピカーナ・フィールド | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 3 | 0 | 6 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.800 | .188 |
| コメリカ・パーク | 6.23 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 21 | 4 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 4.150 | .235 |
| プログレッシブ・フィールド | 3.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 15 | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.000 | .429 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .000 |
| サター・ヘルス・パーク | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .400 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.74 | 15 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 41.4 | 191 | 46 | 4 | 34 | 29 | 1 | 0 | 1 | 27 | 27 | 0 | .333 | 7.230 | .357 |