カンザスシティ・ロイヤルズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 — | 0 — | 0 — | 2 22.2% | 0 0.0% | 8 21.1% | 3 10.0% | 2 28.6% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 16.7% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 5 55.6% | 1 16.7% | 10 26.3% | 12 40.0% | 2 28.6% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 30 33.3% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 1 11.1% | 2 33.3% | 9 23.7% | 5 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 17 18.9% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 1 11.1% | 1 16.7% | 8 21.1% | 7 23.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 17 18.9% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 2 33.3% | 3 7.9% | 3 10.0% | 3 42.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 11 12.2% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 9 100.0% | 6 100.0% | 38 100.0% | 30 100.0% | 7 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 90 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ガーディアンズ | 3.18 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 22 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.180 | .190 |
| アスレチックス | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2.2 | 9 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.120 | .222 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .143 |
| Wソックス | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4.500 | .167 |
| Rソックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .167 |
| アストロズ | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .400 |
| タイガース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| パイレーツ | 9.82 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 17 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 4.910 | .313 |
| メッツ | 37.12 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 23 | 10 | 3 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | .000 | 6.750 | .625 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月 | 21.32 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.4 | 40 | 15 | 4 | 4 | 6 | 0 | 138 | 0 | 15 | 15 | 0 | .000 | 5.680 | .469 |
| 8月 | 2.84 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 5.4 | 26 | 5 | 0 | 4 | 1 | 2 | 84 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 5.680 | .217 |
| 9月 | 0.96 | 8 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 8.4 | 34 | 6 | 0 | 6 | 1 | 0 | 119 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 5.790 | .182 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 0.00 | 8 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 8.5 | 34 | 5 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.520 | .152 |
| ビジター | 13.14 | 7 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 10.7 | 66 | 21 | 4 | 7 | 8 | 1 | 0 | 0 | 18 | 18 | 0 | .000 | 5.110 | .382 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 8 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 8.5 | 34 | 5 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.520 | .152 |
| PNCパーク | 9.82 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 17 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 4.910 | .313 |
| シティ・フィールド | 37.12 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 23 | 10 | 3 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | .000 | 6.750 | .625 |
| プログレッシブ・フィールド | 7.71 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 11 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.860 | .300 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .167 |
| ダイキン・パーク | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .400 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 7.36 | 15 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | 0 | 18.12 | 100 | 26 | 4 | 14 | 8 | 2 | 0 | 0 | 18 | 18 | 0 | .667 | 5.730 | .295 |