カンザスシティ・ロイヤルズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 4 8.5% | 3 9.1% | 2 2.7% | 1 2.9% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 10 4.8% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 60.0% | 31 66.0% | 23 69.7% | 56 75.7% | 23 67.6% | 5 71.4% | 0 — | 5 62.5% | 0 — | 146 70.2% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 20.0% | 7 14.9% | 5 15.2% | 11 14.9% | 6 17.6% | 2 28.6% | 0 — | 3 37.5% | 0 — | 35 16.8% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 2 4.3% | 1 3.0% | 2 2.7% | 1 2.9% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 6 2.9% |
| ナックルカーブ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 20.0% | 3 6.4% | 1 3.0% | 3 4.1% | 3 8.8% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 11 5.3% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 100.0% | 47 100.0% | 33 100.0% | 74 100.0% | 34 100.0% | 7 100.0% | 0 — | 8 100.0% | 0 — | 208 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| アストロズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.1 | 12 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 2.700 | .250 |
| ロイヤルズ | 6.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.000 | .100 |
| Rソックス | 3.86 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 10 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 11.570 | .000 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | 4.500 | .125 |
| アスレチックス | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4.500 | .000 |
| エンゼルス | 3.86 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.4 | 12 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.860 | .333 |
| レンジャーズ | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 10 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .286 |
| マリナーズ | 5.40 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 8 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .286 |
| タイガース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| ヤンキース | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| Wソックス | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ナショナルズ | 3.86 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 18 | 4 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 9.640 | .235 |
| ロッキーズ | 18.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 11 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 13.500 | .400 |
| カブス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | 5.400 | .250 |
| Dバックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ドジャース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 12 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 58 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | 9.820 | .200 |
| 5月 | 7.04 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7.2 | 35 | 9 | 2 | 8 | 3 | 0 | 119 | 0 | 7 | 6 | 0 | .000 | 9.390 | .333 |
| 6月 | 9.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.3 | 16 | 3 | 1 | 3 | 3 | 1 | 81 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| 7月 | 2.53 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.5 | 44 | 8 | 0 | 9 | 4 | 1 | 200 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 7.590 | .205 |
| 8月 | 2.84 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6.1 | 22 | 2 | 0 | 4 | 3 | 0 | 95 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 5.680 | .105 |
| 9月 | 3.86 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 13 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 60 | 0 | 2 | 1 | 0 | .000 | 3.860 | .200 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.11 | 12 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 11.4 | 55 | 9 | 1 | 15 | 8 | 1 | 0 | 1 | 8 | 7 | 0 | .500 | 10.950 | .196 |
| ビジター | 3.38 | 21 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 18.10 | 87 | 17 | 2 | 14 | 9 | 1 | 3 | 0 | 10 | 8 | 0 | .000 | 5.910 | .239 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| トロピカーナ・フィールド | 8.59 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.4 | 37 | 8 | 1 | 8 | 6 | 1 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 9.820 | .267 |
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 18 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | .500 | 7.200 | .063 |
| ナショナルズ・パーク | 4.91 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 15 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 4.910 | .286 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.1 | 12 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 2.700 | .250 |
| フェンウェイ・パーク | 3.86 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 10 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 11.570 | .000 |
| クアーズ・フィールド | 18.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 11 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 13.500 | .400 |
| エンゼル・スタジアム | 3.86 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.4 | 12 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.860 | .333 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | 5.400 | .250 |
| ドジャー・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| シティ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.01 | 33 | 0 | 1 | 4 | 2 | 3 | 0 | 29.14 | 142 | 26 | 3 | 29 | 17 | 2 | 3 | 1 | 18 | 15 | 0 | .200 | 7.750 | .222 |