デトロイト・タイガース/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 3 4.8% | 3 3.2% | 1 2.9% | 1 7.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 8 2.9% |
| カットボール | 3 15.0% | 0 0.0% | 0 — | 3 15.0% | 3 13.0% | 15 24.2% | 33 34.7% | 12 35.3% | 3 21.4% | 5 71.4% | 0 — | 0 — | 0 — | 77 27.9% |
| シンカー | 9 45.0% | 0 0.0% | 0 — | 12 60.0% | 5 21.7% | 13 21.0% | 19 20.0% | 9 26.5% | 2 14.3% | 1 14.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 70 25.4% |
| ストレート | 2 10.0% | 0 0.0% | 0 — | 2 10.0% | 3 13.0% | 12 19.4% | 8 8.4% | 2 5.9% | 3 21.4% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 32 11.6% |
| スライダー | 6 30.0% | 0 0.0% | 0 — | 3 15.0% | 6 26.1% | 12 19.4% | 18 18.9% | 4 11.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 49 17.8% |
| チェンジアップ | 0 0.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 0.0% | 6 26.1% | 7 11.3% | 14 14.7% | 6 17.6% | 5 35.7% | 1 14.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 40 14.5% |
| 合計 | 20 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 20 100.0% | 23 100.0% | 62 100.0% | 95 100.0% | 34 100.0% | 14 100.0% | 7 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 276 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ガーディアンズ | 2.00 | 7 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 8.3 | 33 | 7 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 5.000 | .233 |
| ツインズ | 0.00 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6.5 | 29 | 4 | 0 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.570 | .148 |
| ロイヤルズ | 2.45 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5.7 | 29 | 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 2.450 | .276 |
| アストロズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3.4 | 17 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | 4.150 | .176 |
| アスレチックス | 2.45 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 15 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.910 | .231 |
| レイズ | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3.2 | 13 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4.910 | .231 |
| Rソックス | 7.36 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 18 | 6 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 9.820 | .375 |
| Wソックス | 8.10 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3.1 | 20 | 6 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 8.100 | .375 |
| ブルージェイズ | 2.70 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 14 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .000 | — | .308 |
| マリナーズ | 3.38 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 12 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.380 | .333 |
| ヤンキース | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| オリオールズ | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .167 |
| エンゼルス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .200 |
| レンジャーズ | 0.00 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 5.68 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4.7 | 29 | 8 | 1 | 6 | 3 | 0 | 130 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 8.530 | .308 |
| 5月 | 2.45 | 9 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 9.6 | 42 | 10 | 1 | 11 | 0 | 0 | 137 | 0 | 5 | 3 | 0 | .000 | 9.000 | .278 |
| 6月 | 0.69 | 12 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 0 | 9.12 | 53 | 14 | 1 | 10 | 1 | 1 | 199 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1.000 | 6.920 | .275 |
| 7月 | 2.70 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5.5 | 29 | 6 | 1 | 3 | 2 | 1 | 110 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.050 | .231 |
| 8月 | 4.22 | 9 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 9.5 | 46 | 11 | 2 | 5 | 3 | 1 | 155 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 4.220 | .262 |
| 9月 | 1.04 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8.2 | 34 | 6 | 0 | 5 | 3 | 1 | 139 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 5.190 | .207 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.96 | 26 | 2 | 1 | 4 | 6 | 7 | 0 | 21.19 | 120 | 32 | 5 | 20 | 4 | 1 | 1 | 0 | 13 | 9 | 0 | .200 | 6.590 | .294 |
| ビジター | 2.17 | 24 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | 0 | 23.18 | 113 | 23 | 1 | 20 | 8 | 3 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | .500 | 6.210 | .228 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| コメリカ・パーク | 2.77 | 25 | 2 | 1 | 4 | 6 | 7 | 0 | 20.18 | 115 | 31 | 4 | 17 | 4 | 1 | 2 | 0 | 12 | 8 | 0 | .200 | 5.880 | .284 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 14 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .250 |
| カウフマン・スタジアム | 2.45 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 13 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.910 | .231 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 14 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.820 | .154 |
| サター・ヘルス・パーク | 3.38 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 12 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.380 | .300 |
| フェンウェイ・パーク | 10.12 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 13 | 4 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 10.120 | .364 |
| ロジャース・センター | 3.86 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .250 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .000 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .167 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 5.400 | .200 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .200 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| ヤンキー・スタジアム | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .400 |
| レート・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .500 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.56 | 50 | 3 | 2 | 5 | 11 | 13 | 0 | 44.37 | 233 | 55 | 6 | 40 | 12 | 4 | 2 | 0 | 20 | 16 | 0 | .286 | 6.390 | .262 |