デトロイト・タイガース/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 11 61.1% | 1 100.0% | 0 — | 2 40.0% | 7 100.0% | 20 64.5% | 0 — | 7 77.8% | 12 66.7% | 0 — | 0 — | 2 100.0% | 0 — | 62 68.1% |
| ストレート | 2 11.1% | 0 0.0% | 0 — | 1 20.0% | 0 0.0% | 4 12.9% | 0 — | 0 0.0% | 3 16.7% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 10 11.0% |
| スライダー | 3 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 2 40.0% | 0 0.0% | 4 12.9% | 0 — | 2 22.2% | 3 16.7% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 14 15.4% |
| チェンジアップ | 2 11.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 3 9.7% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 5 5.5% |
| 合計 | 18 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 5 100.0% | 7 100.0% | 31 100.0% | 0 — | 9 100.0% | 18 100.0% | 0 — | 0 — | 2 100.0% | 0 — | 91 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rソックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.000 | .200 |
| レンジャーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 10 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .222 |
| エンゼルス | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .333 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.4 | 10 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.860 | .222 |
| ツインズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
| マリナーズ | 27.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | .000 | 18.000 | .500 |
| ブルージェイズ | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| オリオールズ | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .250 |
| レイズ | — | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | — | 1.000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 0.96 | 8 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7.7 | 38 | 10 | 0 | 6 | 2 | 0 | 94 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.790 | .370 |
| 6月 | 11.57 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 13 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 38 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | — | .429 |
| 7月 | 3.86 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.5 | 19 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 82 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 1.930 | .222 |
| 8月 | 27.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 18 | 0 | 3 | 3 | 1 | .000 | 18.000 | .500 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 1.42 | 13 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 9.11 | 51 | 11 | 1 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.970 | .289 |
| ビジター | 13.50 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 26 | 9 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 1 | .000 | 3.860 | .450 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| コメリカ・パーク | 1.69 | 10 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 8.8 | 42 | 8 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.060 | .211 |
| エンゼル・スタジアム | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .333 |
| T-モバイル・パーク | 27.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | .000 | 18.000 | .500 |
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .500 |
| トロピカーナ・フィールド | — | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | — | 1.000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.67 | 20 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 13.13 | 77 | 20 | 3 | 9 | 6 | 1 | 0 | 0 | 9 | 9 | 1 | .000 | 4.670 | .345 |