デトロイト・タイガース/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 19 20.0% | 3 20.0% | 1 16.7% | 2 20.0% | 0 0.0% | 4 33.3% | 0 0.0% | 0 — | 3 60.0% | 2 40.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 34 21.9% |
| ストレート | 37 38.9% | 4 26.7% | 3 50.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 3 25.0% | 2 40.0% | 0 — | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 50 32.3% |
| スライダー | 15 15.8% | 4 26.7% | 1 16.7% | 1 10.0% | 0 0.0% | 4 33.3% | 0 0.0% | 0 — | 1 20.0% | 2 40.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 28 18.1% |
| チェンジアップ | 13 13.7% | 4 26.7% | 1 16.7% | 1 10.0% | 2 100.0% | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 — | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 23 14.8% |
| ナックルカーブ | 11 11.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 6 60.0% | 0 0.0% | 1 8.3% | 2 40.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 20 12.9% |
| 不明 | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 95 100.0% | 15 100.0% | 6 100.0% | 10 100.0% | 2 100.0% | 12 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 5 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 155 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ガーディアンズ | 5.28 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.1 | 65 | 13 | 2 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | 1.000 | 2.930 | .232 |
| Wソックス | 2.08 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 47 | 8 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 4.850 | .190 |
| ロイヤルズ | 3.75 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 47 | 10 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 6.750 | .222 |
| ツインズ | 1.74 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 40 | 6 | 2 | 6 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 5.230 | .167 |
| レンジャーズ | 0.93 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 36 | 5 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 1.860 | .152 |
| エンゼルス | 4.00 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8.3 | 38 | 9 | 1 | 12 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 12.000 | .300 |
| アスレチックス | 0.00 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 30 | 4 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 3.520 | .154 |
| アストロズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 26 | 6 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 3.860 | .240 |
| マリナーズ | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 6 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 1.800 | .300 |
| オリオールズ | 8.31 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 24 | 9 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | .000 | 2.080 | .409 |
| ブルージェイズ | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 6 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .400 |
| ヤンキース | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.000 | 13.500 | .000 |
| ナショナルズ | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 14 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 11.250 | .077 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 7 | 0 | 5 | 0 | 0 | 83 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 7.500 | .292 |
| 5月 | 3.47 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22.4 | 95 | 18 | 3 | 14 | 8 | 1 | 311 | 0 | 9 | 9 | 0 | 1.000 | 5.400 | .228 |
| 6月 | 2.20 | 6 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 32.2 | 126 | 26 | 2 | 17 | 3 | 1 | 399 | 0 | 9 | 8 | 0 | .500 | 4.680 | .236 |
| 7月 | 2.51 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 13.4 | 61 | 12 | 1 | 10 | 4 | 2 | 215 | 0 | 6 | 4 | 1 | .667 | 6.280 | .222 |
| 8月 | 0.00 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 45 | 5 | 0 | 2 | 3 | 1 | 175 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.460 | .122 |
| 9月 | 5.63 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 16 | 69 | 17 | 3 | 15 | 6 | 1 | 305 | 0 | 10 | 10 | 0 | .500 | 8.440 | .283 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.26 | 13 | 11 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 66.9 | 282 | 61 | 8 | 35 | 16 | 4 | 1 | 0 | 27 | 25 | 0 | .714 | 4.570 | .240 |
| ビジター | 2.52 | 9 | 5 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 35.2 | 139 | 24 | 1 | 28 | 8 | 2 | 0 | 0 | 11 | 10 | 1 | .600 | 7.070 | .211 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| コメリカ・パーク | 3.26 | 13 | 11 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 66.9 | 282 | 61 | 8 | 35 | 16 | 4 | 2 | 0 | 27 | 25 | 0 | .714 | 4.570 | .240 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 3.000 | .105 |
| カウフマン・スタジアム | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.000 | .143 |
| レート・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 20 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.000 | .133 |
| ロジャース・センター | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 6 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .400 |
| プログレッシブ・フィールド | 13.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 21 | 8 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 9.000 | .421 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.1 | 12 | 1 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .091 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1.000 | 13.500 | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.01 | 22 | 16 | 8 | 4 | 0 | 3 | 0 | 101.11 | 421 | 85 | 9 | 63 | 24 | 6 | 1 | 0 | 38 | 35 | 1 | .667 | 5.420 | .231 |