デトロイト・タイガース/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 7 6.3% | 1 6.3% | 1 11.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 6.1% |
| カットボール | 21 18.8% | 5 31.3% | 1 11.1% | 2 66.7% | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 30 20.3% |
| シンカー | 8 7.1% | 1 6.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 6.8% |
| ストレート | 48 42.9% | 3 18.8% | 3 33.3% | 1 33.3% | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 56 37.8% |
| スライダー | 13 11.6% | 3 18.8% | 3 33.3% | 0 0.0% | 2 33.3% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 23 15.5% |
| チェンジアップ | 15 13.4% | 3 18.8% | 1 11.1% | 0 0.0% | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 20 13.5% |
| 合計 | 112 100.0% | 16 100.0% | 9 100.0% | 3 100.0% | 6 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 148 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wソックス | 3.00 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 20.3 | 92 | 19 | 1 | 14 | 8 | 2 | 1 | 0 | 9 | 7 | 0 | .500 | 6.000 | .317 |
| ツインズ | 7.31 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15.3 | 75 | 21 | 7 | 12 | 2 | 4 | 0 | 0 | 15 | 13 | 0 | .667 | 6.750 | .300 |
| レイズ | 3.00 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15 | 56 | 11 | 1 | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 5.400 | .216 |
| オリオールズ | 0.71 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 46 | 5 | 0 | 8 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 5.680 | .125 |
| ロイヤルズ | 4.22 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 50 | 12 | 3 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 6.750 | .279 |
| マリナーズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 3 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 5.140 | .130 |
| ヤンキース | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 22 | 2 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.950 | .095 |
| アストロズ | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 20 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 9.000 | .100 |
| エンゼルス | 1.59 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 4 | 0 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 14.290 | .211 |
| アスレチックス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 4 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 15.190 | .190 |
| ブルージェイズ | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 17 | 5 | 0 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.120 | .385 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 1.42 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 50 | 8 | 0 | 4 | 4 | 0 | 104 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 2.840 | .364 |
| 6月 | 2.88 | 4 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 25 | 95 | 15 | 7 | 21 | 5 | 2 | 357 | 0 | 8 | 8 | 0 | .750 | 7.560 | .169 |
| 7月 | 0.92 | 5 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28.4 | 115 | 18 | 1 | 35 | 12 | 0 | 451 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1.000 | 10.740 | .175 |
| 8月 | 2.63 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 23.3 | 100 | 25 | 2 | 15 | 6 | 1 | 362 | 0 | 9 | 7 | 0 | .333 | 5.630 | .275 |
| 9月 | 7.79 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 15.7 | 88 | 22 | 3 | 14 | 9 | 4 | 354 | 0 | 17 | 15 | 0 | .333 | 7.270 | .289 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.81 | 9 | 9 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 50.4 | 212 | 45 | 8 | 46 | 12 | 5 | 1 | 0 | 19 | 16 | 0 | .714 | 8.060 | .232 |
| ビジター | 3.00 | 10 | 10 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 53.12 | 236 | 43 | 5 | 43 | 24 | 2 | 2 | 0 | 21 | 19 | 0 | .500 | 6.790 | .230 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| コメリカ・パーク | 2.81 | 9 | 9 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 50.4 | 212 | 45 | 8 | 46 | 12 | 5 | 2 | 0 | 19 | 16 | 0 | .714 | 8.060 | .232 |
| レート・フィールド | 4.22 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 47 | 10 | 0 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 4.220 | .500 |
| トロピカーナ・フィールド | 2.25 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 29 | 4 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 5.630 | .148 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 3 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 5.140 | .130 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 22 | 2 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.950 | .095 |
| オリオール・パーク | 1.59 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 22 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 4.760 | .111 |
| カウフマン・スタジアム | 4.76 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 26 | 7 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 4.760 | .304 |
| エンゼル・スタジアム | 1.59 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 4 | 0 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 14.290 | .211 |
| ターゲット・フィールド | 8.44 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 25 | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 | 0 | .000 | 6.750 | .261 |
| ロジャース・センター | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 17 | 5 | 0 | 3 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.120 | .385 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.91 | 19 | 19 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 103.16 | 448 | 88 | 13 | 89 | 36 | 7 | 3 | 0 | 40 | 35 | 0 | .615 | 7.390 | .231 |