ミネソタ・ツインズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 11 13.3% | 2 13.3% | 2 25.0% | 1 33.3% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 17 14.0% |
| シンカー | 11 13.3% | 4 26.7% | 1 12.5% | 0 0.0% | 2 22.2% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 19 15.7% |
| ストレート | 33 39.8% | 2 13.3% | 3 37.5% | 2 66.7% | 1 11.1% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 42 34.7% |
| スライダー | 24 28.9% | 4 26.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 6 66.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 34 28.1% |
| チェンジアップ | 4 4.8% | 3 20.0% | 2 25.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 7.4% |
| 合計 | 83 100.0% | 15 100.0% | 8 100.0% | 3 100.0% | 9 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 121 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ガーディアンズ | 4.11 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15.1 | 65 | 13 | 3 | 13 | 4 | 2 | 0 | 0 | 10 | 7 | 0 | .500 | 7.630 | .224 |
| アスレチックス | 3.27 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.3 | 40 | 8 | 0 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 8.180 | .211 |
| マリナーズ | 4.35 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 43 | 5 | 1 | 10 | 7 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 8.710 | .143 |
| Wソックス | 8.71 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 50 | 14 | 0 | 12 | 5 | 0 | 1 | 0 | 10 | 10 | 0 | .500 | 10.450 | .350 |
| タイガース | 2.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 37 | 8 | 1 | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 10.000 | .229 |
| エンゼルス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 2 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.290 | .087 |
| ブルージェイズ | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 3 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.200 | .176 |
| ロイヤルズ | 4.15 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 18 | 4 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | .000 | 14.540 | .235 |
| Rソックス | 11.25 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 21 | 7 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | — | 2.250 | .500 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 3.60 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 19 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 | 84 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 9.000 | .067 |
| 5月 | 6.87 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 18.1 | 87 | 22 | 3 | 16 | 10 | 2 | 338 | 0 | 18 | 14 | 0 | .000 | 7.850 | .333 |
| 6月 | 5.23 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 45 | 10 | 0 | 14 | 3 | 0 | 179 | 1 | 6 | 6 | 0 | .500 | 12.190 | .244 |
| 7月 | 3.38 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 39 | 6 | 2 | 11 | 3 | 0 | 155 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 9.280 | .167 |
| 8月 | 5.06 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 46 | 10 | 1 | 10 | 5 | 0 | 166 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 8.440 | .244 |
| 9月 | 2.11 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 21.1 | 83 | 15 | 1 | 19 | 3 | 2 | 315 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 8.020 | .192 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.70 | 8 | 7 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 40.4 | 164 | 28 | 4 | 40 | 12 | 3 | 0 | 1 | 17 | 17 | 0 | .833 | 8.710 | .190 |
| ビジター | 5.14 | 7 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 34.3 | 155 | 36 | 3 | 35 | 15 | 1 | 1 | 0 | 24 | 20 | 0 | .333 | 9.000 | .277 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ターゲット・フィールド | 3.70 | 8 | 7 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 40.4 | 164 | 28 | 4 | 40 | 12 | 3 | 0 | 1 | 17 | 17 | 0 | .833 | 8.710 | .190 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 2 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.290 | .087 |
| T-モバイル・パーク | 5.06 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 24 | 4 | 1 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 8.440 | .200 |
| サター・ヘルス・パーク | 5.06 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 6 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 8.440 | .286 |
| プログレッシブ・フィールド | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 4 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | .000 | 10.800 | .211 |
| レート・フィールド | 12.46 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 23 | 8 | 0 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 10.380 | .500 |
| コメリカ・パーク | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 11.250 | .294 |
| フェンウェイ・パーク | 11.25 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 21 | 7 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | — | 2.250 | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.36 | 15 | 13 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 74.7 | 319 | 64 | 7 | 75 | 27 | 4 | 1 | 1 | 41 | 37 | 0 | .667 | 8.840 | .231 |