ミネソタ・ツインズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 1 3.3% | 6 12.2% | 4 7.0% | 8 12.1% | 7 14.3% | 1 7.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 27 9.6% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 5 83.3% | 7 23.3% | 15 30.6% | 23 40.4% | 22 33.3% | 20 40.8% | 5 38.5% | 3 30.0% | 0 — | 0 — | 100 35.7% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 1 16.7% | 22 73.3% | 28 57.1% | 30 52.6% | 36 54.5% | 22 44.9% | 7 53.8% | 7 70.0% | 0 — | 0 — | 153 54.6% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 6 100.0% | 30 100.0% | 49 100.0% | 57 100.0% | 66 100.0% | 49 100.0% | 13 100.0% | 10 100.0% | 0 — | 0 — | 280 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ガーディアンズ | 4.76 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4.5 | 27 | 5 | 0 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 1.000 | 9.530 | .238 |
| ブルージェイズ | 3.86 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.2 | 23 | 8 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.710 | .364 |
| ロイヤルズ | 5.79 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3.5 | 21 | 5 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 7.710 | .294 |
| Wソックス | 2.08 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.4 | 22 | 4 | 0 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.230 | .235 |
| タイガース | 4.15 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3.4 | 18 | 4 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1.000 | 14.540 | .235 |
| オリオールズ | 6.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 15 | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 12.000 | .308 |
| マリナーズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 11 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | — | .250 |
| アスレチックス | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .143 |
| ヤンキース | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.4 | 13 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.000 | 3.860 | .273 |
| エンゼルス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 9 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | .000 | 21.600 | .167 |
| レンジャーズ | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.2 | 7 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.800 | .333 |
| Rソックス | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 9 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .375 |
| レイズ | 27.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 12 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | — | .500 |
| アストロズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .000 |
| ジャイアンツ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .200 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| 4月 | 7.71 | 9 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5.6 | 35 | 11 | 0 | 5 | 5 | 0 | 161 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 6.430 | .367 |
| 5月 | 1.17 | 8 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 6.5 | 31 | 8 | 0 | 7 | 0 | 1 | 87 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 8.220 | .333 |
| 6月 | 6.75 | 7 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3.7 | 23 | 5 | 1 | 5 | 2 | 0 | 93 | 0 | 4 | 4 | 0 | .667 | 8.440 | .250 |
| 7月 | 1.08 | 8 | 0 | 3 | 0 | 1 | 4 | 0 | 6.7 | 38 | 6 | 0 | 8 | 5 | 1 | 159 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1.000 | 8.640 | .207 |
| 8月 | 5.40 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.3 | 28 | 7 | 0 | 4 | 5 | 1 | 121 | 0 | 3 | 3 | 1 | — | 7.200 | .318 |
| 9月 | 2.45 | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.9 | 52 | 12 | 1 | 12 | 7 | 2 | 190 | 0 | 9 | 3 | 3 | .000 | 9.820 | .293 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.16 | 24 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 19.20 | 119 | 29 | 1 | 22 | 13 | 2 | 0 | 0 | 14 | 9 | 1 | .500 | 7.710 | .296 |
| ビジター | 3.92 | 25 | 0 | 5 | 1 | 2 | 7 | 0 | 15.17 | 95 | 21 | 1 | 21 | 11 | 3 | 0 | 0 | 10 | 9 | 4 | .833 | 9.150 | .280 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ターゲット・フィールド | 3.28 | 23 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 18.20 | 116 | 28 | 1 | 22 | 13 | 2 | 0 | 0 | 14 | 9 | 2 | .500 | 8.030 | .286 |
| プログレッシブ・フィールド | 2.70 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.1 | 14 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1.000 | 5.400 | .182 |
| コメリカ・パーク | 6.75 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.2 | 10 | 2 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 13.500 | .200 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 9 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | .000 | 21.600 | .167 |
| レート・フィールド | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 10 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .286 |
| カウフマン・スタジアム | 5.40 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 8 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .286 |
| ロジャース・センター | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 7 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .429 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | .250 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .333 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .500 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | — | .000 |
| トロピカーナ・フィールド | — | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | — | 1.000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.50 | 49 | 0 | 6 | 2 | 5 | 11 | 0 | 34.37 | 214 | 50 | 2 | 43 | 24 | 5 | 0 | 0 | 24 | 18 | 5 | .750 | 8.350 | .289 |