ミネソタ・ツインズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 7.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 2.6% |
| ストレート | 9 50.0% | 1 33.3% | 5 38.5% | 1 50.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 18 47.4% |
| スライダー | 4 22.2% | 1 33.3% | 3 23.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 21.1% |
| チェンジアップ | 5 27.8% | 1 33.3% | 4 30.8% | 1 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 11 28.9% |
| 合計 | 18 100.0% | 3 100.0% | 13 100.0% | 2 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 38 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レンジャーズ | 3.86 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 18 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.860 | .235 |
| ヤンキース | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 4.500 | .250 |
| ロイヤルズ | 7.36 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 15 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 2.450 | .143 |
| ガーディアンズ | 6.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 16 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | — | .462 |
| タイガース | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 12.000 | .100 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月 | 4.76 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.4 | 46 | 7 | 2 | 7 | 3 | 2 | 171 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 5.560 | .171 |
| 7月 | 6.43 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 34 | 10 | 2 | 2 | 3 | 1 | 132 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 2.570 | .345 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 7.36 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 15 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 2.450 | .143 |
| ビジター | 4.91 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 14.2 | 65 | 15 | 3 | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 4.910 | .268 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| グローブライフ・フィールド | 3.86 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 18 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.860 | .235 |
| ヤンキー・スタジアム | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 4.500 | .250 |
| ターゲット・フィールド | 7.36 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 15 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 2.450 | .143 |
| コメリカ・パーク | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 12.000 | .100 |
| プログレッシブ・フィールド | 6.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 16 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | — | .462 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.40 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 17.4 | 80 | 17 | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | .000 | 4.420 | .243 |