ミネソタ・ツインズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 22.2% | 11 25.6% | 3 13.6% | 6 18.2% | 6 18.8% | 1 16.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 29 19.1% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 4.7% | 1 4.5% | 4 12.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 7 4.6% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 2 40.0% | 1 50.0% | 2 22.2% | 11 25.6% | 4 18.2% | 7 21.2% | 10 31.3% | 3 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 40 26.3% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 2 40.0% | 0 0.0% | 1 11.1% | 13 30.2% | 7 31.8% | 9 27.3% | 10 31.3% | 2 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 44 28.9% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 1 20.0% | 1 50.0% | 4 44.4% | 6 14.0% | 7 31.8% | 7 21.2% | 6 18.8% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 32 21.1% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 5 100.0% | 2 100.0% | 9 100.0% | 43 100.0% | 22 100.0% | 33 100.0% | 32 100.0% | 6 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 152 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ガーディアンズ | 4.91 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7.1 | 33 | 9 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 3.680 | .310 |
| タイガース | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.4 | 21 | 2 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.810 | .118 |
| ヤンキース | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | 4.500 | .333 |
| アストロズ | 4.91 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 13 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.910 | .091 |
| Wソックス | 8.10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 13 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 8.100 | .231 |
| アスレチックス | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| レンジャーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .286 |
| エンゼルス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .000 |
| ロイヤルズ | 11.57 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.4 | 12 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 3.860 | .300 |
| オリオールズ | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .500 |
| マリナーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .500 |
| Rソックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| ジャイアンツ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 5 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 16.200 | .200 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 8.22 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7.2 | 36 | 8 | 2 | 9 | 5 | 0 | 63 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 10.570 | .533 |
| 6月 | 7.50 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5.3 | 26 | 6 | 2 | 8 | 3 | 0 | 101 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 12.000 | .300 |
| 7月 | 2.35 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7.2 | 33 | 7 | 0 | 6 | 3 | 0 | 118 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 7.040 | .233 |
| 8月 | 10.38 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.4 | 21 | 6 | 0 | 4 | 2 | 0 | 81 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 8.310 | .316 |
| 9月 | 1.23 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13.5 | 54 | 10 | 1 | 12 | 5 | 0 | 194 | 0 | 4 | 2 | 0 | — | 7.360 | .213 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.22 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20.4 | 84 | 19 | 2 | 16 | 5 | 0 | 1 | 0 | 12 | 10 | 0 | — | 6.750 | .244 |
| ビジター | 5.21 | 15 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 15.12 | 86 | 18 | 3 | 23 | 13 | 0 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | 1.000 | 10.890 | .340 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ターゲット・フィールド | 4.22 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20.4 | 84 | 19 | 2 | 16 | 5 | 0 | 2 | 0 | 12 | 10 | 0 | — | 6.750 | .244 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.3 | 17 | 2 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .154 |
| プログレッシブ・フィールド | 5.40 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.1 | 17 | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 5.400 | .333 |
| ダイキン・パーク | 10.80 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.400 | .200 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 5 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 16.200 | .200 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .500 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| カウフマン・スタジアム | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .333 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.69 | 30 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 35.16 | 170 | 37 | 5 | 39 | 18 | 0 | 1 | 0 | 23 | 21 | 0 | 1.000 | 8.700 | .282 |