ミネソタ・ツインズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 0.0% | 2 40.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 5.9% |
| シンカー | 2 9.5% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 5.9% |
| ストレート | 9 42.9% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 3 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 41.2% |
| スライダー | 5 23.8% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 3 50.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 29.4% |
| チェンジアップ | 5 23.8% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 17.6% |
| 合計 | 21 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 6 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 34 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rソックス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 26 | 4 | 0 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.860 | .160 |
| タイガース | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 4 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .182 |
| レイズ | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 22 | 6 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 6.750 | .353 |
| オリオールズ | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 20 | 8 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 1 | .000 | 10.800 | .500 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 20 | 8 | 0 | 4 | 4 | 0 | 87 | 0 | 5 | 5 | 1 | .000 | 10.800 | .500 |
| 4月 | 2.12 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17 | 73 | 14 | 0 | 19 | 6 | 3 | 277 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 10.060 | .219 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.12 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17 | 73 | 14 | 0 | 19 | 6 | 3 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 10.060 | .219 |
| ビジター | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 20 | 8 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 1 | .000 | 10.800 | .500 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ターゲット・フィールド | 2.12 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17 | 73 | 14 | 0 | 19 | 6 | 3 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 10.060 | .219 |
| オリオール・パーク | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 20 | 8 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 2 | .000 | 10.800 | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.98 | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 20.1 | 93 | 22 | 0 | 23 | 10 | 3 | 0 | 0 | 9 | 9 | 1 | .333 | 10.180 | .275 |