ミネソタ・ツインズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 2 2.4% | 3 30.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 4.9% |
| カットボール | 1 1.2% | 1 10.0% | 0 0.0% | 2 66.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 3.9% |
| シンカー | 13 15.3% | 0 0.0% | 1 100.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 13.7% |
| ストレート | 35 41.2% | 2 20.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 66.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 39 38.2% |
| スプリット | 21 24.7% | 2 20.0% | 0 0.0% | 1 33.3% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 25 24.5% |
| スラーブ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| スライダー | 13 15.3% | 2 20.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 14.7% |
| 不明 | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 85 100.0% | 10 100.0% | 1 100.0% | 3 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 102 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| タイガース | 9.69 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 63 | 19 | 3 | 12 | 6 | 0 | 3 | 0 | 14 | 14 | 0 | .500 | 8.310 | .333 |
| Wソックス | 5.40 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 43 | 11 | 2 | 7 | 4 | 0 | 1 | 0 | 7 | 6 | 0 | .500 | 6.300 | .282 |
| レンジャーズ | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 23 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 5.140 | .136 |
| オリオールズ | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 22 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .048 |
| Rソックス | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 27 | 8 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 7.500 | .320 |
| エンゼルス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 1 | 0 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.000 | .056 |
| ガーディアンズ | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 2 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 10.500 | .100 |
| ヤンキース | 1.59 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 19 | 2 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.940 | .111 |
| ロイヤルズ | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 19 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.600 | .188 |
| アストロズ | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 4 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 11.250 | .308 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 2 | 1 | 7 | 2 | 0 | 97 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 10.500 | .100 |
| 7月 | 7.65 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 20 | 89 | 24 | 4 | 18 | 8 | 0 | 337 | 0 | 17 | 17 | 0 | .333 | 8.100 | .304 |
| 8月 | 3.94 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16 | 62 | 11 | 1 | 12 | 6 | 0 | 272 | 0 | 8 | 7 | 0 | .500 | 6.750 | .200 |
| 9月 | 2.60 | 5 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27.2 | 104 | 17 | 3 | 25 | 7 | 1 | 417 | 0 | 8 | 8 | 0 | 1.000 | 8.130 | .179 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.48 | 6 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 33.2 | 127 | 23 | 4 | 28 | 8 | 0 | 2 | 0 | 14 | 13 | 0 | .750 | 7.490 | .195 |
| ビジター | 5.50 | 7 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 36 | 150 | 31 | 5 | 34 | 15 | 1 | 2 | 0 | 22 | 22 | 0 | .400 | 8.500 | .237 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ターゲット・フィールド | 3.90 | 5 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 27.2 | 105 | 19 | 3 | 24 | 7 | 0 | 4 | 0 | 13 | 12 | 0 | .667 | 7.810 | .196 |
| コメリカ・パーク | 10.00 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 43 | 13 | 3 | 7 | 4 | 0 | 4 | 0 | 10 | 10 | 0 | .500 | 7.000 | .333 |
| プログレッシブ・フィールド | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 2 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 10.500 | .100 |
| オリオール・パーク | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 4 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.000 | .190 |
| フェンウェイ・パーク | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 27 | 8 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 7.500 | .320 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 1 | 0 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.000 | .056 |
| カウフマン・スタジアム | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 19 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.600 | .188 |
| ダイキン・パーク | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 4 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 11.250 | .308 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.52 | 13 | 13 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 69.2 | 277 | 54 | 9 | 62 | 23 | 1 | 4 | 0 | 36 | 35 | 0 | .556 | 8.010 | .217 |