ミネソタ・ツインズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.7% |
| シンカー | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| ストレート | 38 39.2% | 10 47.6% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 2 28.6% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 51 37.5% |
| スライダー | 19 19.6% | 4 19.0% | 1 20.0% | 2 40.0% | 0 — | 1 100.0% | 3 42.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 30 22.1% |
| チェンジアップ | 40 41.2% | 7 33.3% | 2 40.0% | 3 60.0% | 0 — | 0 0.0% | 2 28.6% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 54 39.7% |
| 合計 | 97 100.0% | 21 100.0% | 5 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 1 100.0% | 7 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 136 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロイヤルズ | 3.75 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 47 | 10 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | — | 2.250 | .222 |
| Rソックス | 6.55 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 48 | 14 | 3 | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | 1.000 | 8.180 | .304 |
| オリオールズ | 7.20 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 43 | 12 | 4 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 4.500 | .293 |
| レイズ | 4.50 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 40 | 7 | 1 | 7 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 6.300 | .200 |
| Wソックス | 1.93 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 41 | 6 | 0 | 11 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 10.610 | .167 |
| ガーディアンズ | 5.00 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 40 | 11 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 7.000 | .289 |
| ブルージェイズ | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 4 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 3.000 | .182 |
| タイガース | 3.18 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 24 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 3.180 | .217 |
| ヤンキース | 5.06 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 27 | 9 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 5.060 | .360 |
| レンジャーズ | 10.80 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 26 | 10 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 9.000 | .400 |
| エンゼルス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .100 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 56 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 2.250 | .250 |
| 4月 | 4.57 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 21.2 | 90 | 19 | 2 | 16 | 6 | 2 | 360 | 0 | 11 | 11 | 0 | .667 | 6.650 | .232 |
| 5月 | 4.09 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 46 | 11 | 3 | 5 | 2 | 0 | 174 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 4.090 | .250 |
| 7月 | 4.20 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 64 | 15 | 2 | 10 | 4 | 0 | 253 | 0 | 8 | 7 | 0 | — | 6.000 | .250 |
| 8月 | 4.76 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17 | 69 | 16 | 3 | 9 | 3 | 0 | 255 | 0 | 10 | 9 | 0 | .000 | 4.760 | .242 |
| 9月 | 5.09 | 4 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 17.2 | 84 | 24 | 3 | 17 | 6 | 0 | 317 | 0 | 10 | 10 | 0 | .000 | 8.660 | .308 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.67 | 10 | 10 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 53.3 | 234 | 56 | 10 | 40 | 15 | 1 | 1 | 0 | 30 | 28 | 0 | .500 | 6.670 | .257 |
| ビジター | 4.73 | 7 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 32.1 | 136 | 33 | 4 | 18 | 7 | 1 | 0 | 0 | 17 | 17 | 0 | .333 | 5.010 | .258 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ターゲット・フィールド | 4.67 | 10 | 10 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 53.3 | 234 | 56 | 10 | 40 | 15 | 1 | 2 | 0 | 30 | 28 | 0 | .500 | 6.670 | .257 |
| トロピカーナ・フィールド | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 4.500 | .158 |
| カウフマン・スタジアム | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | — | .261 |
| フェンウェイ・パーク | 7.20 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 5.400 | .318 |
| レート・フィールド | 2.08 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 21 | 4 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 12.460 | .222 |
| オリオール・パーク | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 2.250 | .250 |
| プログレッシブ・フィールド | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 21 | 8 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 4.500 | .400 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .100 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.69 | 17 | 16 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 85.4 | 370 | 89 | 14 | 58 | 22 | 2 | 1 | 0 | 47 | 45 | 0 | .444 | 6.050 | .257 |