ボストン・レッドソックス/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 3 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 1 12.5% | 5 38.5% | 49 59.8% | 29 43.9% | 26 43.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 113 48.1% |
| ストレート | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 1 12.5% | 0 0.0% | 1 1.2% | 3 4.5% | 4 6.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 3.8% |
| スライダー | 3 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 6 75.0% | 8 61.5% | 31 37.8% | 29 43.9% | 26 43.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 103 43.8% |
| チェンジアップ | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 1.2% | 5 7.6% | 4 6.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 4.3% |
| 合計 | 6 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 8 100.0% | 13 100.0% | 82 100.0% | 66 100.0% | 60 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 235 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wソックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 10 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.430 | .125 |
| オリオールズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 18.000 | .000 |
| ガーディアンズ | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 4.500 | .286 |
| ロイヤルズ | 6.75 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 8 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | — | 6.750 | .250 |
| レンジャーズ | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 9.000 | .500 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| アスレチックス | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 18.000 | .400 |
| マリナーズ | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| レイズ | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .200 |
| ロッキーズ | 0.00 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4.3 | 16 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.600 | .133 |
| マーリンズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 9 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 9 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.570 | .250 |
| フィリーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| カブス | 4.50 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.3 | 11 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .444 |
| Dバックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 9 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .200 |
| パドレス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| ナショナルズ | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| レッズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
| ドジャース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| メッツ | 27.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.4 | 10 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 20.250 | .556 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 4.70 | 8 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 6.5 | 33 | 6 | 0 | 14 | 4 | 0 | 172 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 16.430 | .207 |
| 5月 | 5.40 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3.1 | 16 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 44 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.800 | .500 |
| 6月 | 4.91 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.5 | 21 | 7 | 1 | 4 | 4 | 1 | 95 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.820 | .438 |
| 7月 | 0.00 | 7 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7.3 | 28 | 4 | 0 | 12 | 1 | 0 | 130 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .154 |
| 8月 | 0.00 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 21 | 4 | 0 | 8 | 1 | 2 | 83 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 15.430 | .222 |
| 9月 | 7.56 | 9 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 8.1 | 43 | 7 | 1 | 11 | 9 | 2 | 169 | 0 | 7 | 7 | 1 | .333 | 11.880 | .233 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.21 | 21 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | 0 | 16.9 | 88 | 18 | 3 | 28 | 11 | 2 | 1 | 0 | 12 | 11 | 1 | .500 | 13.260 | .265 |
| ビジター | 2.16 | 19 | 0 | 1 | 1 | 6 | 7 | 0 | 14.8 | 74 | 12 | 0 | 25 | 12 | 3 | 5 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 13.500 | .218 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オラクル・パーク | 5.23 | 12 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 8.7 | 46 | 10 | 1 | 16 | 5 | 0 | 2 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 13.940 | .250 |
| フェンウェイ・パーク | 3.52 | 8 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7.2 | 37 | 7 | 1 | 10 | 5 | 2 | 0 | 0 | 4 | 3 | 2 | .000 | 11.740 | .250 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 18.000 | .000 |
| クアーズ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .000 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 9 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .429 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .400 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 9 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .200 |
| ペトコ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| ナショナルズ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| グローブライフ・フィールド | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 9.000 | .500 |
| トロピカーナ・フィールド | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .200 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.79 | 40 | 1 | 2 | 2 | 10 | 12 | 0 | 30.17 | 162 | 30 | 3 | 53 | 23 | 5 | 6 | 0 | 16 | 15 | 1 | .500 | 13.370 | .244 |