ボストン・レッドソックス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 1 2.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 1 0.8% |
| カットボール | 6 12.0% | 3 10.0% | 1 6.7% | 0 0.0% | 2 25.0% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 16.7% | 0 — | 14 11.3% |
| シンカー | 27 54.0% | 15 50.0% | 2 13.3% | 3 60.0% | 4 50.0% | 2 40.0% | 3 60.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 50.0% | 0 — | 59 47.6% |
| ストレート | 4 8.0% | 2 6.7% | 2 13.3% | 1 20.0% | 1 12.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 10 8.1% |
| スライダー | 5 10.0% | 6 20.0% | 5 33.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 17 13.7% |
| チェンジアップ | 7 14.0% | 4 13.3% | 5 33.3% | 1 20.0% | 1 12.5% | 2 40.0% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 33.3% | 0 — | 23 18.5% |
| 合計 | 50 100.0% | 30 100.0% | 15 100.0% | 5 100.0% | 8 100.0% | 5 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 100.0% | 0 — | 124 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オリオールズ | 10.54 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 13.2 | 70 | 24 | 5 | 11 | 5 | 3 | 0 | 0 | 16 | 16 | 0 | .000 | 7.240 | .393 |
| タイガース | 4.09 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 11 | 45 | 9 | 1 | 11 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 9.000 | .225 |
| レイズ | 1.13 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 29 | 5 | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 12.380 | .172 |
| Wソックス | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 18 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.000 | 5.400 | .176 |
| ツインズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 8 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | 9.000 | .364 |
| エンゼルス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 4 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.600 | .211 |
| アストロズ | 9.64 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 25 | 8 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | .000 | 3.860 | .348 |
| ヤンキース | 8.31 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 20 | 5 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 4.150 | .313 |
| アスレチックス | 2.25 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 15 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .200 |
| ブルージェイズ | 9.82 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 18 | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 4.910 | .375 |
| マリナーズ | 12.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 17 | 7 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | — | .500 |
| レンジャーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 12.06 | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 14.5 | 86 | 32 | 7 | 10 | 9 | 0 | 330 | 0 | 22 | 21 | 0 | .000 | 5.740 | .416 |
| 5月 | 0.47 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 19 | 73 | 16 | 0 | 17 | 2 | 0 | 193 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1.000 | 8.050 | .348 |
| 6月 | 14.40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 26 | 7 | 0 | 4 | 3 | 1 | 110 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 7.200 | .333 |
| 7月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 21 | 4 | 0 | 5 | 1 | 2 | 85 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 8.440 | .222 |
| 8月 | 3.38 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 13.1 | 53 | 11 | 0 | 9 | 2 | 1 | 208 | 0 | 6 | 5 | 1 | .500 | 6.080 | .229 |
| 9月 | 2.55 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17.2 | 73 | 16 | 1 | 20 | 4 | 2 | 287 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 10.190 | .239 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.21 | 9 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 36.1 | 163 | 41 | 1 | 32 | 13 | 5 | 0 | 0 | 20 | 17 | 1 | .500 | 7.930 | .289 |
| ビジター | 5.22 | 8 | 4 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 37.8 | 169 | 45 | 7 | 33 | 8 | 1 | 1 | 0 | 24 | 23 | 0 | .200 | 7.490 | .333 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| フェンウェイ・パーク | 4.21 | 9 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 36.1 | 163 | 41 | 1 | 32 | 13 | 5 | 0 | 0 | 20 | 17 | 2 | .500 | 7.930 | .289 |
| トロピカーナ・フィールド | 1.13 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 29 | 5 | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 12.380 | .172 |
| コメリカ・パーク | 1.29 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 25 | 4 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .167 |
| ダイキン・パーク | 9.64 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 25 | 8 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | .000 | 3.860 | .348 |
| ヤンキー・スタジアム | 8.31 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 20 | 5 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 4.150 | .313 |
| ロジャース・センター | 9.82 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 18 | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 4.910 | .375 |
| オリオール・パーク | 21.60 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 23 | 13 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 5.400 | .591 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.74 | 17 | 7 | 3 | 6 | 0 | 2 | 0 | 73.9 | 332 | 86 | 8 | 65 | 21 | 6 | 1 | 0 | 44 | 40 | 1 | .333 | 7.700 | .310 |