ボストン・レッドソックス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 17 94.4% | 37 88.1% | 47 81.0% | 27 90.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 128 86.5% |
| スプリット | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 4 9.5% | 3 5.2% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 4.7% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 5.6% | 1 2.4% | 8 13.8% | 2 6.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 12 8.1% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 不明 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 3.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.7% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 18 100.0% | 42 100.0% | 58 100.0% | 30 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 148 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wソックス | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3.2 | 13 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.360 | .154 |
| ブルージェイズ | 10.80 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3.1 | 17 | 4 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | .000 | 5.400 | .286 |
| レイズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.1 | 12 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .167 |
| ヤンキース | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2.4 | 11 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .091 |
| アスレチックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| エンゼルス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .000 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 21.600 | .167 |
| オリオールズ | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 20.250 | .333 |
| レンジャーズ | 6.75 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 7 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .333 |
| マリナーズ | 20.25 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 8 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 13.500 | .429 |
| ツインズ | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 27.000 | .500 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 7.71 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1.4 | 11 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 14 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 15.430 | .750 |
| 6月 | 1.23 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4.10 | 28 | 5 | 1 | 10 | 0 | 1 | 94 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 12.270 | .238 |
| 7月 | 0.96 | 7 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 8.4 | 36 | 6 | 0 | 8 | 2 | 0 | 117 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.710 | .176 |
| 8月 | 6.00 | 7 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 24 | 4 | 0 | 5 | 2 | 0 | 85 | 0 | 5 | 4 | 1 | .000 | 7.500 | .182 |
| 9月 | 11.57 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 12 | 3 | 0 | 5 | 2 | 0 | 47 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 19.290 | .300 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.40 | 15 | 0 | 0 | 1 | 8 | 8 | 0 | 11.10 | 60 | 12 | 1 | 18 | 4 | 1 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 11.300 | .261 |
| ビジター | 2.77 | 13 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 10.9 | 51 | 9 | 0 | 14 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | .500 | 9.690 | .200 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| フェンウェイ・パーク | 5.40 | 13 | 0 | 0 | 1 | 8 | 8 | 0 | 9.8 | 50 | 11 | 1 | 14 | 3 | 1 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 10.800 | .239 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 9 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .111 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 8 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.430 | .125 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .000 |
| レート・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.2 | 7 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 5.400 | .286 |
| ロジャース・センター | 36.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 2 | .000 | 9.000 | .500 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .333 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.62 | 28 | 0 | 1 | 2 | 11 | 12 | 0 | 21.19 | 111 | 21 | 1 | 32 | 7 | 1 | 0 | 0 | 12 | 11 | 1 | .333 | 10.540 | .231 |