ボストン・レッドソックス/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 2 2.9% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 2.2% |
| シンカー | 13 18.6% | 1 20.0% | 1 33.3% | 1 33.3% | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 17 19.1% |
| ストレート | 19 27.1% | 0 0.0% | 1 33.3% | 1 33.3% | 1 33.3% | 3 60.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 25 28.1% |
| スライダー | 20 28.6% | 2 40.0% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 23 25.8% |
| チェンジアップ | 16 22.9% | 2 40.0% | 1 33.3% | 0 0.0% | 1 33.3% | 2 40.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 22 24.7% |
| 合計 | 70 100.0% | 5 100.0% | 3 100.0% | 3 100.0% | 3 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 89 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レイズ | 6.75 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 51 | 13 | 2 | 10 | 3 | 1 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | .000 | 7.500 | .277 |
| ブルージェイズ | 1.69 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 49 | 13 | 0 | 7 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | .000 | 5.910 | .310 |
| Wソックス | 2.89 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 42 | 11 | 0 | 10 | 5 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 9.640 | .306 |
| エンゼルス | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 10 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 10.500 | .417 |
| ヤンキース | 1.69 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 23 | 3 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 11.810 | .158 |
| アスレチックス | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 5 | 2 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 12.600 | .263 |
| マリナーズ | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 5 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | 4.500 | .294 |
| レンジャーズ | 13.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 14 | 4 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 16.870 | .333 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月 | 3.32 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18.3 | 86 | 24 | 3 | 20 | 6 | 1 | 331 | 0 | 8 | 7 | 0 | — | 9.470 | .304 |
| 8月 | 2.76 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16.1 | 73 | 17 | 1 | 16 | 11 | 0 | 269 | 0 | 7 | 5 | 0 | .333 | 8.820 | .288 |
| 9月 | 6.97 | 5 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 20.2 | 92 | 24 | 1 | 20 | 9 | 1 | 357 | 0 | 17 | 16 | 0 | .000 | 8.710 | .293 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.56 | 6 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 25.2 | 118 | 36 | 1 | 23 | 12 | 0 | 2 | 0 | 15 | 13 | 0 | .333 | 8.060 | .343 |
| ビジター | 4.45 | 6 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 29.4 | 133 | 29 | 4 | 33 | 14 | 2 | 1 | 0 | 17 | 15 | 0 | .000 | 9.790 | .252 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| フェンウェイ・パーク | 4.56 | 6 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 25.2 | 118 | 36 | 1 | 23 | 12 | 0 | 4 | 0 | 15 | 13 | 0 | .333 | 8.060 | .343 |
| トロピカーナ・フィールド | 6.43 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 28 | 4 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 6.430 | .160 |
| ロジャース・センター | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 27 | 8 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | .000 | 6.000 | .364 |
| ヤンキー・スタジアム | 1.69 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 23 | 3 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 11.810 | .158 |
| サター・ヘルス・パーク | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 5 | 2 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 12.600 | .263 |
| レート・フィールド | 2.08 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 19 | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.380 | .278 |
| グローブライフ・フィールド | 13.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 14 | 4 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 16.870 | .333 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.50 | 12 | 11 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 54.6 | 251 | 65 | 5 | 56 | 26 | 2 | 3 | 0 | 32 | 28 | 0 | .143 | 9.000 | .295 |