クリーブランド・ガーディアンズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 2 33.3% | 7 46.7% | 21 28.8% | 34 32.4% | 10 18.2% | 5 35.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 79 28.6% |
| シンカー | 0 — | 4 50.0% | 0 — | 2 33.3% | 4 26.7% | 21 28.8% | 21 20.0% | 24 43.6% | 3 21.4% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 79 28.6% |
| ストレート | 0 — | 1 12.5% | 0 — | 1 16.7% | 1 6.7% | 9 12.3% | 22 21.0% | 6 10.9% | 3 21.4% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 43 15.6% |
| スライダー | 0 — | 3 37.5% | 0 — | 1 16.7% | 3 20.0% | 22 30.1% | 28 26.7% | 15 27.3% | 3 21.4% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 75 27.2% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 0 — | 8 100.0% | 0 — | 6 100.0% | 15 100.0% | 73 100.0% | 105 100.0% | 55 100.0% | 14 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 276 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wソックス | 4.50 | 9 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6.6 | 31 | 7 | 2 | 9 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 4 | 0 | .500 | 10.130 | .250 |
| ヤンキース | 2.25 | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3.3 | 14 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 9.000 | .083 |
| アスレチックス | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 14 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.000 | .182 |
| ロイヤルズ | 2.45 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.5 | 18 | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.910 | .429 |
| ツインズ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.4 | 14 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 5.400 | .250 |
| マリナーズ | 3.38 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 14 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | — | .364 |
| レイズ | 3.38 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 11 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.380 | .200 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| Rソックス | 13.50 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.3 | 11 | 3 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 18.000 | .333 |
| エンゼルス | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.3 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .167 |
| レンジャーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .000 |
| アストロズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 9 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .286 |
| オリオールズ | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .000 |
| タイガース | 3.86 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0.7 | 11 | 2 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 15.430 | .222 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .500 |
| 4月 | 0.00 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.6 | 21 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 94 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 1.800 | .118 |
| 5月 | 2.70 | 9 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 4.8 | 33 | 8 | 1 | 5 | 4 | 1 | 111 | 0 | 2 | 2 | 1 | — | 6.750 | .364 |
| 6月 | 5.79 | 11 | 0 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 7.7 | 39 | 6 | 2 | 9 | 5 | 2 | 166 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 8.680 | .194 |
| 7月 | 3.86 | 6 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3.5 | 16 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 56 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | 7.710 | .188 |
| 8月 | 1.35 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.5 | 23 | 4 | 0 | 5 | 1 | 1 | 99 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .190 |
| 9月 | 2.25 | 9 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5.9 | 37 | 10 | 0 | 10 | 4 | 0 | 182 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1.000 | 11.250 | .313 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.38 | 25 | 0 | 1 | 3 | 6 | 7 | 0 | 15.19 | 95 | 18 | 2 | 16 | 13 | 2 | 0 | 0 | 10 | 8 | 1 | .250 | 6.750 | .240 |
| ビジター | 2.29 | 23 | 0 | 1 | 0 | 6 | 7 | 0 | 12.23 | 78 | 17 | 2 | 18 | 4 | 3 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 8.240 | .250 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| プログレッシブ・フィールド | 3.48 | 24 | 0 | 1 | 3 | 5 | 6 | 0 | 15.17 | 92 | 17 | 2 | 16 | 13 | 2 | 0 | 0 | 10 | 8 | 2 | .250 | 6.970 | .227 |
| レート・フィールド | 4.50 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.3 | 14 | 3 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.750 | .250 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .250 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .000 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 7 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 16.200 | .286 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .000 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .000 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| トロピカーナ・フィールド | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| コメリカ・パーク | 5.40 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0.5 | 8 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .167 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.4 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| カウフマン・スタジアム | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.3 | 7 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | 1.000 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.85 | 48 | 0 | 2 | 3 | 12 | 14 | 0 | 27.42 | 173 | 35 | 4 | 34 | 17 | 5 | 1 | 0 | 15 | 13 | 1 | .400 | 7.460 | .245 |