クリーブランド・ガーディアンズ/投手/右投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 5 3.7% | 1 14.3% | 2 13.3% | 1 33.3% | 0 0.0% | 1 8.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 5.6% |
| シンカー | 23 17.2% | 0 0.0% | 1 6.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 8.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 25 14.0% |
| ストレート | 39 29.1% | 2 28.6% | 4 26.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 3 25.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 49 27.5% |
| スライダー | 33 24.6% | 1 14.3% | 4 26.7% | 1 33.3% | 3 75.0% | 3 25.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 46 25.8% |
| ナックルカーブ | 34 25.4% | 3 42.9% | 4 26.7% | 1 33.3% | 1 25.0% | 4 33.3% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 48 27.0% |
| 不明 | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 134 100.0% | 7 100.0% | 15 100.0% | 3 100.0% | 4 100.0% | 12 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 178 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ツインズ | 3.15 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 20 | 76 | 15 | 1 | 28 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | .500 | 12.600 | .205 |
| Wソックス | 3.98 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 19.4 | 86 | 17 | 2 | 28 | 8 | 2 | 1 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 12.390 | .227 |
| ロイヤルズ | 6.00 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.3 | 67 | 14 | 4 | 19 | 11 | 0 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | .000 | 11.400 | .255 |
| ブルージェイズ | 4.15 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 52 | 9 | 2 | 17 | 3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 6 | 0 | 1.000 | 11.770 | .188 |
| ヤンキース | 5.23 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 42 | 8 | 4 | 11 | 4 | 0 | 2 | 0 | 7 | 6 | 0 | 1.000 | 9.580 | .211 |
| マリナーズ | 4.50 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 47 | 8 | 1 | 13 | 9 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | .000 | 11.700 | .211 |
| レイズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 29 | 5 | 0 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 10.570 | .179 |
| アスレチックス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 23 | 3 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 11.570 | .136 |
| オリオールズ | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 26 | 3 | 1 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 14.140 | .120 |
| タイガース | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 4 | 0 | 11 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 16.500 | .190 |
| エンゼルス | 33.75 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 11 | 6 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 20.250 | .667 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 2 | 1 | 7 | 6 | 0 | 91 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 12.600 | .125 |
| 4月 | 2.73 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.4 | 104 | 16 | 4 | 32 | 8 | 1 | 399 | 0 | 9 | 8 | 0 | 1.000 | 10.940 | .168 |
| 5月 | 7.50 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 12 | 54 | 18 | 2 | 13 | 3 | 0 | 210 | 0 | 10 | 10 | 0 | .000 | 9.750 | .353 |
| 6月 | 4.43 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20.1 | 87 | 19 | 4 | 25 | 8 | 0 | 390 | 0 | 12 | 10 | 0 | 1.000 | 11.070 | .241 |
| 7月 | 2.41 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18.2 | 69 | 10 | 2 | 28 | 3 | 1 | 285 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 13.500 | .156 |
| 8月 | 9.00 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.3 | 33 | 9 | 3 | 10 | 3 | 0 | 178 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 12.860 | .310 |
| 9月 | 2.54 | 5 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 28.1 | 114 | 18 | 1 | 44 | 12 | 3 | 488 | 0 | 9 | 8 | 0 | .667 | 13.980 | .184 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.34 | 12 | 12 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 71.6 | 289 | 49 | 5 | 102 | 23 | 4 | 5 | 0 | 23 | 19 | 0 | .667 | 12.580 | .188 |
| ビジター | 6.45 | 9 | 9 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 43.5 | 194 | 43 | 12 | 57 | 20 | 1 | 2 | 0 | 32 | 32 | 0 | .600 | 11.490 | .251 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| プログレッシブ・フィールド | 2.34 | 12 | 12 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 71.6 | 289 | 49 | 5 | 102 | 23 | 4 | 10 | 0 | 23 | 19 | 0 | .667 | 12.580 | .188 |
| レート・フィールド | 3.38 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 42 | 8 | 1 | 15 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 12.660 | .205 |
| カウフマン・スタジアム | 8.68 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 45 | 13 | 3 | 11 | 6 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 10.610 | .342 |
| ターゲット・フィールド | 2.57 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 26 | 3 | 1 | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 14.140 | .125 |
| ロジャース・センター | 9.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 27 | 7 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 6.000 | .280 |
| ヤンキー・スタジアム | 5.06 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 21 | 4 | 2 | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 10.130 | .200 |
| T-モバイル・パーク | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 2 | 1 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 12.600 | .125 |
| エンゼル・スタジアム | 33.75 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 11 | 6 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 20.250 | .667 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.90 | 21 | 21 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 114.11 | 483 | 92 | 17 | 159 | 43 | 5 | 7 | 0 | 55 | 51 | 0 | .636 | 12.160 | .213 |