トロント・ブルージェイズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 13 27.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 12 21.8% | 26 25.5% | 13 21.7% | 2 8.3% | 5 27.8% | 6 30.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 78 23.9% |
| カットボール | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 2 2.0% | 2 3.3% | 1 4.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 5 1.5% |
| シンカー | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 1 1.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 1 0.3% |
| ストレート | 11 23.4% | 0 — | 0 — | 0 — | 13 23.6% | 21 20.6% | 11 18.3% | 6 25.0% | 5 27.8% | 3 15.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 70 21.4% |
| スライダー | 23 48.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 30 54.5% | 52 51.0% | 34 56.7% | 15 62.5% | 8 44.4% | 11 55.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 173 52.9% |
| 合計 | 47 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 55 100.0% | 102 100.0% | 60 100.0% | 24 100.0% | 18 100.0% | 20 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 327 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヤンキース | 4.32 | 8 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6.7 | 36 | 7 | 2 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 10.800 | .233 |
| レイズ | 5.40 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 29 | 5 | 0 | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 6.750 | .217 |
| Rソックス | 4.26 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5.4 | 26 | 4 | 0 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 4.260 | .222 |
| アストロズ | 3.38 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 5.1 | 20 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | .500 | 5.060 | .125 |
| タイガース | 2.70 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 12 | 1 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .111 |
| Wソックス | 2.25 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.6 | 17 | 6 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | — | 11.250 | .400 |
| アスレチックス | 0.00 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.4 | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 8.100 | .000 |
| ツインズ | 8.10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.4 | 14 | 2 | 0 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 16.200 | .167 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 12 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | 10.120 | .222 |
| オリオールズ | 3.86 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 11 | 3 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 19.290 | .300 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.1 | 11 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.000 | 7.710 | .125 |
| エンゼルス | 7.71 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 10 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.860 | .250 |
| マリナーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 22.500 | .000 |
| レンジャーズ | 10.80 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 9 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .333 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.4 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .000 |
| 4月 | 1.80 | 8 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 8.6 | 41 | 8 | 0 | 12 | 6 | 1 | 164 | 0 | 4 | 2 | 1 | 1.000 | 10.800 | .235 |
| 5月 | 4.26 | 12 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 10.8 | 49 | 6 | 1 | 13 | 5 | 1 | 192 | 0 | 7 | 6 | 0 | .000 | 9.240 | .167 |
| 6月 | 6.48 | 7 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7.4 | 38 | 7 | 3 | 6 | 6 | 0 | 135 | 0 | 7 | 6 | 1 | .333 | 6.480 | .226 |
| 7月 | 9.00 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.6 | 28 | 7 | 0 | 7 | 4 | 1 | 111 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 10.500 | .350 |
| 8月 | 0.82 | 12 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 10.3 | 42 | 6 | 1 | 10 | 6 | 0 | 175 | 0 | 4 | 1 | 1 | .000 | 8.180 | .171 |
| 9月 | 2.70 | 8 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5.5 | 29 | 5 | 1 | 8 | 6 | 0 | 121 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.800 | .294 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.77 | 29 | 4 | 3 | 4 | 4 | 7 | 0 | 25.18 | 125 | 21 | 5 | 27 | 15 | 2 | 2 | 0 | 18 | 13 | 2 | .429 | 7.840 | .202 |
| ビジター | 3.46 | 27 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 20.18 | 108 | 18 | 1 | 31 | 18 | 1 | 0 | 0 | 12 | 10 | 1 | — | 10.730 | .240 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロジャース・センター | 3.77 | 29 | 4 | 3 | 4 | 4 | 7 | 0 | 25.18 | 125 | 21 | 5 | 27 | 15 | 2 | 4 | 0 | 18 | 13 | 4 | .429 | 7.840 | .202 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.5 | 17 | 1 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.430 | .067 |
| レート・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 11 | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | 13.500 | .400 |
| フェンウェイ・パーク | 10.12 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 15 | 3 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 3.380 | .375 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 9 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.570 | .125 |
| コメリカ・パーク | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .167 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 4.500 | .167 |
| エンゼル・スタジアム | 13.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 7 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.750 | .400 |
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .000 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ターゲット・フィールド | 20.25 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.4 | 7 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 13.500 | .333 |
| グローブライフ・フィールド | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.63 | 56 | 7 | 3 | 4 | 7 | 10 | 0 | 45.36 | 233 | 39 | 6 | 58 | 33 | 3 | 2 | 0 | 30 | 23 | 3 | .429 | 9.160 | .218 |