トロント・ブルージェイズ/投手/右投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 9 20.5% | 5 27.8% | 2 16.7% | 0 0.0% | 8 32.0% | 5 15.6% | 6 17.1% | 7 25.9% | 5 26.3% | 0 — | 1 16.7% | 0 — | 0 — | 48 21.7% |
| シンカー | 27 61.4% | 6 33.3% | 8 66.7% | 1 33.3% | 9 36.0% | 13 40.6% | 17 48.6% | 16 59.3% | 10 52.6% | 0 — | 3 50.0% | 0 — | 0 — | 110 49.8% |
| ストレート | 3 6.8% | 4 22.2% | 0 0.0% | 1 33.3% | 3 12.0% | 7 21.9% | 8 22.9% | 2 7.4% | 3 15.8% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 31 14.0% |
| スライダー | 5 11.4% | 3 16.7% | 2 16.7% | 1 33.3% | 5 20.0% | 7 21.9% | 4 11.4% | 2 7.4% | 1 5.3% | 0 — | 2 33.3% | 0 — | 0 — | 32 14.5% |
| チェンジアップ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 44 100.0% | 18 100.0% | 12 100.0% | 3 100.0% | 25 100.0% | 32 100.0% | 35 100.0% | 27 100.0% | 19 100.0% | 0 — | 6 100.0% | 0 — | 0 — | 221 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オリオールズ | 7.71 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 9.1 | 42 | 8 | 2 | 12 | 6 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .500 | 11.570 | .229 |
| ヤンキース | 1.08 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 7.4 | 31 | 4 | 0 | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.720 | .143 |
| レイズ | 2.57 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.3 | 26 | 6 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.430 | .231 |
| Wソックス | 9.00 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 8 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 9.000 | .308 |
| レンジャーズ | 0.00 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 20 | 3 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.120 | .150 |
| タイガース | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 25 | 6 | 0 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.530 | .273 |
| ツインズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 15 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.860 | .071 |
| ガーディアンズ | 2.08 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4.1 | 17 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.230 | .176 |
| エンゼルス | 0.00 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 16 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.230 | .188 |
| Rソックス | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 16 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| アストロズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 14 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .286 |
| アスレチックス | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 10 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.000 | .000 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .250 |
| マリナーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .000 |
| 4月 | 0.82 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.3 | 41 | 6 | 0 | 10 | 2 | 0 | 146 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 8.180 | .154 |
| 5月 | 1.35 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 12.4 | 51 | 9 | 0 | 14 | 3 | 0 | 203 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.450 | .188 |
| 6月 | 5.28 | 6 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 13.7 | 64 | 12 | 2 | 16 | 6 | 0 | 251 | 0 | 9 | 9 | 0 | .500 | 9.390 | .231 |
| 7月 | 7.04 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 31 | 9 | 1 | 8 | 0 | 0 | 116 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 9.390 | .290 |
| 8月 | 0.00 | 9 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 10.1 | 40 | 8 | 0 | 7 | 1 | 1 | 160 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.100 | .211 |
| 9月 | 0.00 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11.1 | 45 | 8 | 0 | 14 | 3 | 0 | 181 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 11.120 | .190 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.23 | 18 | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 37.10 | 159 | 31 | 2 | 42 | 9 | 0 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | .750 | 9.370 | .207 |
| ビジター | 2.43 | 16 | 3 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 27.8 | 117 | 21 | 1 | 28 | 7 | 1 | 1 | 0 | 8 | 8 | 0 | .500 | 8.490 | .204 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロジャース・センター | 2.23 | 18 | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 37.10 | 159 | 31 | 2 | 42 | 9 | 0 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | .750 | 9.370 | .207 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4.2 | 18 | 2 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.570 | .125 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 14 | 2 | 0 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.270 | .167 |
| トロピカーナ・フィールド | 5.40 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 13 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 2.700 | .231 |
| オリオール・パーク | 18.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 17 | 5 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 6.000 | .385 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.000 | .182 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.1 | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 3.860 | .125 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| レート・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.31 | 34 | 7 | 4 | 2 | 3 | 7 | 0 | 64.18 | 276 | 52 | 3 | 70 | 16 | 1 | 1 | 0 | 18 | 18 | 0 | .667 | 9.000 | .206 |