ニューヨーク・ヤンキース/投手/左投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 7 87.5% | 31 83.8% | 17 73.9% | 32 66.7% | 49 90.7% | 20 87.0% | 9 90.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 165 81.3% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 1 2.7% | 3 13.0% | 4 8.3% | 3 5.6% | 1 4.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 12 5.9% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 1 12.5% | 5 13.5% | 3 13.0% | 12 25.0% | 2 3.7% | 2 8.7% | 1 10.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 26 12.8% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 8 100.0% | 37 100.0% | 23 100.0% | 48 100.0% | 54 100.0% | 23 100.0% | 10 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 203 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rソックス | 0.00 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6 | 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | — | .059 |
| レイズ | 5.06 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3.7 | 27 | 8 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | .500 | 3.380 | .320 |
| ブルージェイズ | 4.91 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 17 | 4 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 4.910 | .267 |
| マリナーズ | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.1 | 10 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 2.700 | .000 |
| レンジャーズ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2.5 | 16 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 2.450 | .286 |
| オリオールズ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2.4 | 11 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 8.100 | .091 |
| ガーディアンズ | 6.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.3 | 13 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.000 | .357 |
| エンゼルス | 3.38 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .300 |
| アスレチックス | 15.43 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 13 | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | — | .364 |
| ツインズ | 9.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 10 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 4.500 | .250 |
| アストロズ | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| Wソックス | 16.20 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 9 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 10.800 | .286 |
| タイガース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 2.00 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7.6 | 32 | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 102 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 1.000 | .167 |
| 5月 | 4.05 | 9 | 0 | 2 | 1 | 4 | 6 | 0 | 4.8 | 33 | 9 | 0 | 7 | 3 | 0 | 91 | 0 | 4 | 3 | 1 | .667 | 9.450 | .321 |
| 6月 | 8.31 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7.5 | 37 | 8 | 2 | 4 | 1 | 3 | 132 | 0 | 8 | 8 | 0 | 1.000 | 4.150 | .235 |
| 7月 | 3.60 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.3 | 20 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 74 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.600 | .263 |
| 8月 | 1.93 | 8 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 8.4 | 32 | 5 | 0 | 3 | 1 | 1 | 113 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1.000 | 2.890 | .167 |
| 9月 | 3.86 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.4 | 12 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 34 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | — | .273 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.63 | 23 | 0 | 3 | 1 | 4 | 7 | 0 | 17.16 | 91 | 22 | 1 | 12 | 5 | 2 | 0 | 0 | 10 | 9 | 1 | .750 | 4.840 | .259 |
| ビジター | 4.34 | 21 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 14.14 | 75 | 13 | 4 | 5 | 3 | 3 | 1 | 0 | 10 | 9 | 0 | 1.000 | 2.410 | .194 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヤンキー・スタジアム | 3.63 | 23 | 0 | 3 | 1 | 4 | 7 | 0 | 17.16 | 91 | 22 | 1 | 12 | 5 | 2 | 0 | 0 | 10 | 9 | 2 | .750 | 4.840 | .259 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.3 | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .182 |
| ロジャース・センター | 6.75 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 13 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 3.380 | .333 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.3 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .000 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| レート・フィールド | 6.75 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .333 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| ターゲット・フィールド | 9.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | — | .200 |
| ダイキン・パーク | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| サター・ヘルス・パーク | 36.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | — | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.95 | 44 | 0 | 5 | 1 | 6 | 11 | 0 | 31.30 | 166 | 35 | 5 | 17 | 8 | 5 | 1 | 0 | 20 | 18 | 1 | .833 | 3.730 | .230 |