トロント・ブルージェイズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 6 100.0% | 0 — | 3 25.0% | 11 42.3% | 18 35.3% | 6 28.6% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 44 35.8% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 5 41.7% | 5 19.2% | 7 13.7% | 4 19.0% | 3 42.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 24 19.5% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 4 33.3% | 7 26.9% | 12 23.5% | 3 14.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 26 21.1% |
| ナックルカーブ | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 3 11.5% | 14 27.5% | 8 38.1% | 4 57.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 29 23.6% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 6 100.0% | 0 — | 12 100.0% | 26 100.0% | 51 100.0% | 21 100.0% | 7 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 123 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レイズ | 2.45 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 15 | 5 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | — | 7.360 | .385 |
| ヤンキース | 6.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 14 | 4 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | — | 15.000 | .333 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 12 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 16.870 | .000 |
| アストロズ | 3.86 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 9 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 15.430 | .286 |
| オリオールズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 18.000 | .143 |
| Wソックス | 20.25 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 13.500 | .429 |
| タイガース | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .333 |
| Rソックス | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.3 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .400 |
| アスレチックス | 40.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 5 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 27.000 | .500 |
| レンジャーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 6 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 27.000 | .250 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 40.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 5 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 27 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 27.000 | .500 |
| 4月 | 20.25 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 30 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 13.500 | .429 |
| 7月 | 4.91 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 16 | 6 | 1 | 3 | 2 | 0 | 58 | 0 | 2 | 2 | 1 | — | 7.360 | .429 |
| 8月 | 3.38 | 9 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6.6 | 35 | 7 | 1 | 15 | 7 | 0 | 165 | 0 | 3 | 3 | 2 | — | 16.880 | .250 |
| 9月 | 1.35 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 28 | 3 | 0 | 11 | 5 | 0 | 100 | 0 | 2 | 1 | 1 | — | 14.850 | .176 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.19 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7.5 | 38 | 8 | 2 | 13 | 9 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 3 | — | 13.500 | .276 |
| ビジター | 5.40 | 13 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 9.8 | 53 | 13 | 3 | 20 | 6 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 1 | .000 | 15.430 | .317 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロジャース・センター | 5.19 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7.5 | 38 | 8 | 2 | 13 | 9 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 6 | — | 13.500 | .276 |
| ダイキン・パーク | 3.86 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 9 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 15.430 | .286 |
| ヤンキー・スタジアム | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 18.000 | .333 |
| レート・フィールド | 20.25 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 13.500 | .429 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 9.000 | .250 |
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| フェンウェイ・パーク | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .500 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .333 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 6 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 27.000 | .250 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.31 | 22 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 16.13 | 91 | 21 | 5 | 33 | 15 | 0 | 0 | 0 | 13 | 12 | 4 | .000 | 14.610 | .300 |