コロラド・ロッキーズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 5 22.7% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 3 16.7% | 7 26.9% | 20 22.7% | 9 22.0% | 3 27.3% | 2 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 49 22.5% |
| シンカー | 4 18.2% | 0 — | 0 — | 2 50.0% | 3 16.7% | 9 34.6% | 18 20.5% | 14 34.1% | 3 27.3% | 5 62.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 58 26.6% |
| ストレート | 3 13.6% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 2 11.1% | 3 11.5% | 10 11.4% | 4 9.8% | 2 18.2% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 24 11.0% |
| スライダー | 9 40.9% | 0 — | 0 — | 2 50.0% | 9 50.0% | 7 26.9% | 33 37.5% | 14 34.1% | 2 18.2% | 1 12.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 77 35.3% |
| チェンジアップ | 1 4.5% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 1 5.6% | 0 0.0% | 7 8.0% | 0 0.0% | 1 9.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 10 4.6% |
| 合計 | 22 100.0% | 0 — | 0 — | 4 100.0% | 18 100.0% | 26 100.0% | 88 100.0% | 41 100.0% | 11 100.0% | 8 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 218 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| パドレス | 1.42 | 6 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 26 | 4 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 4.260 | .211 |
| Dバックス | 3.86 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4.2 | 21 | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.710 | .278 |
| ジャイアンツ | 2.25 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 3 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .200 |
| ナショナルズ | 19.64 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 20 | 7 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | — | 4.910 | .438 |
| ドジャース | 2.45 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 16 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | .000 | 4.910 | .385 |
| マーリンズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.3 | 11 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .182 |
| パイレーツ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 9 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.570 | .143 |
| フィリーズ | 7.71 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 9 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 15.430 | .222 |
| カージナルス | 10.12 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1.5 | 13 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 10.120 | .333 |
| レッズ | 21.60 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 11 | 6 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 21.600 | .545 |
| ブレーブス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .200 |
| ブリュワーズ | 40.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 7 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 13.500 | .600 |
| ヤンキース | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .200 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.3 | 8 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .250 |
| 4月 | 2.45 | 7 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7.1 | 31 | 8 | 1 | 9 | 1 | 1 | 121 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 11.050 | .296 |
| 5月 | 15.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 17 | 6 | 1 | 3 | 2 | 0 | 45 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 9.000 | .667 |
| 6月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 9 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.430 | .667 |
| 7月 | 12.96 | 10 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6.7 | 49 | 14 | 3 | 6 | 10 | 1 | 192 | 0 | 13 | 12 | 1 | .000 | 6.480 | .400 |
| 8月 | 4.50 | 10 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 8.6 | 40 | 8 | 1 | 6 | 4 | 1 | 159 | 0 | 6 | 5 | 0 | .000 | 5.400 | .235 |
| 9月 | 7.71 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5.6 | 32 | 9 | 3 | 7 | 2 | 0 | 114 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 9.000 | .300 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 7.79 | 16 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 13.13 | 80 | 22 | 5 | 17 | 6 | 1 | 1 | 0 | 16 | 15 | 0 | .000 | 8.830 | .338 |
| ビジター | 5.96 | 23 | 2 | 0 | 3 | 4 | 4 | 0 | 19.11 | 106 | 27 | 4 | 21 | 14 | 2 | 1 | 0 | 16 | 15 | 1 | .000 | 8.340 | .333 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| クアーズ・フィールド | 6.61 | 15 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 12.13 | 73 | 19 | 5 | 17 | 5 | 1 | 2 | 0 | 13 | 12 | 0 | .000 | 9.370 | .292 |
| ペトコ・パーク | 2.70 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 16 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | — | .333 |
| オラクル・パーク | 3.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 14 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .182 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .167 |
| ナショナルズ・パーク | 13.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 8 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 4.500 | .375 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.3 | 8 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .250 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .200 |
| ブッシュ・スタジアム | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .167 |
| ヤンキー・スタジアム | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .200 |
| ドジャー・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | .000 | — | .500 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 18.000 | .400 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 27.000 | .571 |
| PNCパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 40.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 7 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 13.500 | .600 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 6.75 | 39 | 3 | 0 | 5 | 8 | 8 | 0 | 32.24 | 186 | 49 | 9 | 38 | 20 | 3 | 2 | 0 | 32 | 30 | 1 | .000 | 8.550 | .336 |