トロント・ブルージェイズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 8 11.1% | 0 0.0% | 1 33.3% | 1 20.0% | 0 — | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 11 12.8% |
| カットボール | 11 15.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 40.0% | 0 — | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 16.3% |
| シンカー | 1 1.4% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 — | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 3.5% |
| ストレート | 31 43.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 32 37.2% |
| スライダー | 10 13.9% | 1 100.0% | 1 33.3% | 1 20.0% | 0 — | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 16.3% |
| チェンジアップ | 11 15.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 12 14.0% |
| 合計 | 72 100.0% | 1 100.0% | 3 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 86 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rソックス | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 16 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .077 |
| アストロズ | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 6 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| ロイヤルズ | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .250 |
| パイレーツ | 10.20 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15 | 66 | 17 | 8 | 17 | 6 | 1 | 0 | 0 | 17 | 17 | 0 | .000 | 10.200 | .309 |
| パドレス | 3.86 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 3 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 7.710 | .125 |
| メッツ | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.000 | .238 |
| レッズ | 3.18 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 5 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.940 | .227 |
| ドジャース | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 4 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 7.200 | .222 |
| ジャイアンツ | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .400 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 5.25 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 96 | 18 | 7 | 24 | 9 | 1 | 395 | 0 | 14 | 14 | 0 | 1.000 | 9.000 | .209 |
| 5月 | 5.06 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 44 | 10 | 4 | 9 | 3 | 0 | 154 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 7.590 | .270 |
| 6月 | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 36 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .400 |
| 7月 | 15.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 6 | 3 | 3 | 2 | 0 | 69 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 6.750 | .353 |
| 8月 | 3.38 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 36 | 7 | 1 | 7 | 5 | 0 | 146 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 7.880 | .226 |
| 9月 | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 29 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .250 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.97 | 5 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22.2 | 96 | 19 | 6 | 24 | 11 | 1 | 1 | 0 | 10 | 10 | 0 | 1.000 | 9.530 | .226 |
| ビジター | 7.33 | 6 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 27 | 114 | 26 | 10 | 22 | 10 | 0 | 0 | 0 | 22 | 22 | 0 | .500 | 7.330 | .260 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| リグリー・フィールド | 4.82 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18.2 | 80 | 18 | 6 | 21 | 8 | 1 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | 1.000 | 10.130 | .254 |
| PNCパーク | 11.00 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 40 | 11 | 5 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | .000 | 7.000 | .344 |
| ペトコ・パーク | 3.86 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 3 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 7.710 | .125 |
| ドジャー・スタジアム | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 4 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 7.200 | .222 |
| ダイキン・パーク | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 6 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 16 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .077 |
| カウフマン・スタジアム | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .250 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.80 | 11 | 11 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 49.2 | 210 | 45 | 16 | 46 | 21 | 1 | 1 | 0 | 32 | 32 | 0 | .667 | 8.340 | .245 |