サンディエゴ・パドレス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 11 55.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 5 18.5% | 16 25.8% | 12 16.0% | 13 24.1% | 5 31.3% | 3 60.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 65 25.1% |
| ストレート | 4 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 8 29.6% | 13 21.0% | 21 28.0% | 18 33.3% | 4 25.0% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 69 26.6% |
| スライダー | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 1 3.7% | 4 6.5% | 6 8.0% | 1 1.9% | 2 12.5% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 14 5.4% |
| チェンジアップ | 5 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 13 48.1% | 29 46.8% | 36 48.0% | 22 40.7% | 5 31.3% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 111 42.9% |
| 不明 | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 20 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 27 100.0% | 62 100.0% | 75 100.0% | 54 100.0% | 16 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 259 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dバックス | 2.25 | 6 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 7.3 | 28 | 3 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | 6.750 | .115 |
| ジャイアンツ | 5.40 | 7 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5.5 | 27 | 7 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 9.450 | .269 |
| ロッキーズ | 4.26 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4.7 | 29 | 8 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 8.530 | .296 |
| ドジャース | 1.93 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4.2 | 18 | 1 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 11.570 | .067 |
| パイレーツ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 15 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.820 | .333 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.000 | .100 |
| カージナルス | 3.00 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 12 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 9.000 | .250 |
| レッズ | 3.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.3 | 14 | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | — | 12.000 | .308 |
| マーリンズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 10 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.120 | .300 |
| ブレーブス | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 9 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 20.250 | .100 |
| カブス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.3 | 10 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .222 |
| メッツ | 6.75 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1.1 | 7 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 13.500 | .286 |
| ナショナルズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| フィリーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 2.35 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.8 | 34 | 9 | 0 | 5 | 3 | 0 | 142 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 5.870 | .300 |
| 5月 | 1.04 | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 31 | 3 | 0 | 8 | 1 | 0 | 70 | 0 | 3 | 1 | 0 | .000 | 8.310 | .143 |
| 6月 | 3.38 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4.4 | 25 | 7 | 1 | 6 | 2 | 0 | 92 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1.000 | 10.130 | .304 |
| 7月 | 3.00 | 10 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 6.9 | 36 | 6 | 0 | 12 | 3 | 0 | 163 | 1 | 3 | 3 | 0 | — | 12.000 | .176 |
| 8月 | 0.93 | 8 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 8.5 | 38 | 7 | 1 | 14 | 1 | 0 | 168 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 13.030 | .189 |
| 9月 | 3.27 | 9 | 0 | 1 | 0 | 5 | 6 | 0 | 10.3 | 43 | 10 | 3 | 13 | 2 | 0 | 169 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 10.640 | .244 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 1.91 | 25 | 1 | 1 | 1 | 6 | 7 | 0 | 23.16 | 111 | 22 | 2 | 34 | 6 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | .500 | 10.800 | .220 |
| ビジター | 2.74 | 23 | 3 | 2 | 1 | 4 | 6 | 0 | 18.15 | 96 | 20 | 3 | 24 | 6 | 0 | 0 | 1 | 9 | 7 | 0 | .667 | 9.390 | .233 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ペトコ・パーク | 2.00 | 24 | 1 | 1 | 1 | 6 | 7 | 0 | 22.15 | 107 | 22 | 2 | 33 | 6 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | .500 | 11.000 | .220 |
| ドジャー・スタジアム | 2.45 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3.2 | 15 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.820 | .083 |
| オラクル・パーク | 8.10 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.1 | 14 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 5.400 | .286 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.000 | .000 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 9 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 20.250 | .100 |
| クアーズ・フィールド | 5.40 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .286 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .200 |
| PNCパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .500 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
| ブッシュ・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .500 |
| エスタディオ・アルフレド・アルプ・エルゥ | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | — | .500 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .250 |
| シティ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .333 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.28 | 48 | 4 | 3 | 2 | 10 | 13 | 0 | 41.31 | 207 | 42 | 5 | 58 | 12 | 0 | 0 | 1 | 16 | 13 | 0 | .600 | 10.170 | .226 |