サンディエゴ・パドレス/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 30 61.2% | 40 51.9% | 62 53.9% | 5 35.7% | 3 23.1% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 141 52.2% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 10.2% | 13 16.9% | 16 13.9% | 0 0.0% | 5 38.5% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 39 14.4% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 20.4% | 13 16.9% | 14 12.2% | 3 21.4% | 0 0.0% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 41 15.2% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 8.2% | 11 14.3% | 23 20.0% | 6 42.9% | 5 38.5% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 49 18.1% |
| 不明 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 49 100.0% | 77 100.0% | 115 100.0% | 14 100.0% | 13 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 270 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ジャイアンツ | 1.08 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 7.4 | 30 | 3 | 0 | 15 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 16.200 | .107 |
| ドジャース | 3.86 | 6 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 6.3 | 34 | 10 | 1 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | .000 | 7.710 | .333 |
| ロッキーズ | 6.35 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5.2 | 29 | 10 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | — | 6.350 | .357 |
| ブレーブス | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 15 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.250 | .133 |
| Dバックス | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 16 | 2 | 0 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 20.250 | .143 |
| パイレーツ | 10.80 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 17 | 5 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | — | 10.800 | .313 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 12 | 3 | 0 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.000 | 15.000 | .300 |
| レッズ | 4.91 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2.5 | 16 | 3 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | .500 | 9.820 | .250 |
| カブス | 2.45 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2.5 | 15 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 9.820 | .083 |
| マーリンズ | 0.00 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2.4 | 14 | 0 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .000 |
| ナショナルズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 9 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .111 |
| メッツ | 3.38 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 11 | 2 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 16.870 | .200 |
| カージナルス | 9.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0.3 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .250 |
| フィリーズ | 81.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | — | .600 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 9.00 | 9 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6.9 | 47 | 15 | 1 | 9 | 4 | 0 | 182 | 0 | 10 | 9 | 0 | .000 | 9.000 | .349 |
| 5月 | 1.29 | 7 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 5.6 | 26 | 5 | 0 | 9 | 0 | 1 | 60 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 11.570 | .333 |
| 6月 | 2.61 | 10 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 8.7 | 41 | 8 | 0 | 11 | 2 | 0 | 170 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 9.580 | .229 |
| 7月 | 2.00 | 8 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 8.3 | 43 | 9 | 1 | 10 | 5 | 1 | 168 | 0 | 4 | 2 | 1 | .500 | 10.000 | .243 |
| 8月 | 0.79 | 8 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 10.4 | 43 | 6 | 1 | 20 | 4 | 1 | 176 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1.000 | 15.880 | .158 |
| 9月 | 3.60 | 11 | 0 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | 8.6 | 42 | 6 | 0 | 13 | 6 | 0 | 147 | 1 | 4 | 4 | 1 | .000 | 11.700 | .171 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 1.45 | 29 | 0 | 3 | 1 | 9 | 12 | 0 | 24.21 | 123 | 20 | 0 | 39 | 10 | 2 | 2 | 0 | 7 | 5 | 2 | .750 | 11.320 | .192 |
| ビジター | 5.26 | 24 | 0 | 1 | 2 | 9 | 10 | 0 | 21.14 | 119 | 29 | 3 | 33 | 11 | 1 | 0 | 1 | 17 | 15 | 2 | .333 | 11.570 | .293 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ペトコ・パーク | 1.53 | 27 | 0 | 3 | 1 | 9 | 12 | 0 | 23.19 | 117 | 18 | 0 | 38 | 10 | 2 | 4 | 0 | 7 | 5 | 4 | .750 | 11.660 | .173 |
| ドジャー・スタジアム | 5.40 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4.3 | 26 | 7 | 1 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | 2 | .000 | 9.000 | .318 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 4 | 13 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .077 |
| クアーズ・フィールド | 6.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 12 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2.1 | 9 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.710 | .000 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| シティ・フィールド | 5.40 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 8 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 16.200 | .286 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .250 |
| エスタディオ・アルフレド・アルプ・エルゥ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| ナショナルズ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | .000 | — | .667 |
| PNCパーク | 108.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 7 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | — | 27.000 | .714 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 81.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | — | .600 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.18 | 53 | 0 | 4 | 3 | 18 | 22 | 0 | 45.35 | 242 | 49 | 3 | 72 | 21 | 3 | 2 | 1 | 24 | 20 | 4 | .571 | 11.440 | .241 |