サンディエゴ・パドレス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 34 26.6% | 3 23.1% | 5 33.3% | 0 0.0% | 2 33.3% | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 45 26.8% |
| ストレート | 29 22.7% | 3 23.1% | 3 20.0% | 1 50.0% | 1 16.7% | 3 75.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 40 23.8% |
| スライダー | 26 20.3% | 3 23.1% | 4 26.7% | 0 0.0% | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 34 20.2% |
| チェンジアップ | 39 30.5% | 4 30.8% | 3 20.0% | 1 50.0% | 2 33.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 49 29.2% |
| 合計 | 128 100.0% | 13 100.0% | 15 100.0% | 2 100.0% | 6 100.0% | 4 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 168 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ドジャース | 4.64 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 21.1 | 90 | 16 | 0 | 24 | 10 | 3 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | .333 | 10.130 | .211 |
| Dバックス | 3.18 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17 | 68 | 12 | 3 | 17 | 7 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | 9.000 | .197 |
| ブレーブス | 0.69 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 54 | 11 | 0 | 12 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 8.310 | .220 |
| パイレーツ | 1.38 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 50 | 9 | 0 | 11 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 7.620 | .205 |
| レッズ | 2.13 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 56 | 11 | 2 | 9 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 6.390 | .234 |
| メッツ | 4.26 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 48 | 10 | 3 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 5.680 | .217 |
| ロッキーズ | 4.50 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 49 | 13 | 2 | 12 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 9.000 | .283 |
| カージナルス | 3.48 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 43 | 6 | 1 | 7 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 6.100 | .214 |
| ジャイアンツ | 3.86 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 5 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 5.140 | .200 |
| ナショナルズ | 7.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 3.000 | 1.667 |
| ブリュワーズ | 1.59 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 25 | 6 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.940 | .261 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 3.00 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 46 | 7 | 2 | 12 | 4 | 0 | 201 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 9.000 | .167 |
| 5月 | 2.55 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 24.2 | 95 | 16 | 2 | 22 | 7 | 1 | 300 | 0 | 7 | 7 | 0 | .500 | 8.030 | .239 |
| 6月 | 4.45 | 5 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 27.4 | 124 | 27 | 4 | 18 | 10 | 3 | 440 | 0 | 14 | 14 | 0 | .250 | 5.720 | .270 |
| 7月 | 3.00 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 97 | 18 | 2 | 22 | 9 | 0 | 376 | 1 | 8 | 8 | 0 | 1.000 | 8.250 | .205 |
| 8月 | 2.41 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 18.2 | 74 | 14 | 2 | 16 | 8 | 1 | 304 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 7.710 | .215 |
| 9月 | 3.91 | 4 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 23 | 97 | 22 | 2 | 21 | 7 | 3 | 380 | 0 | 10 | 10 | 0 | .750 | 8.220 | .253 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.73 | 9 | 9 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 55.3 | 220 | 42 | 7 | 49 | 16 | 3 | 1 | 0 | 17 | 17 | 0 | .600 | 7.880 | .211 |
| ビジター | 3.74 | 13 | 13 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 73.5 | 313 | 62 | 7 | 62 | 29 | 5 | 0 | 1 | 31 | 31 | 0 | .444 | 7.470 | .248 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ペトコ・パーク | 2.73 | 9 | 9 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 55.3 | 220 | 42 | 7 | 49 | 16 | 3 | 2 | 0 | 17 | 17 | 0 | .600 | 7.880 | .211 |
| ドジャー・スタジアム | 6.30 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 44 | 9 | 0 | 10 | 4 | 1 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 9.000 | .231 |
| オラクル・パーク | 3.86 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 5 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 5.140 | .200 |
| シティ・フィールド | 2.70 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 25 | 4 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 5.400 | .174 |
| クアーズ・フィールド | 3.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 7 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 9.000 | .304 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 4 | 0 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .190 |
| PNCパーク | 3.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 4 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 6.000 | .190 |
| トゥルイスト・パーク | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 27 | 5 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | — | 10.500 | .217 |
| エスタディオ・アルフレド・アルプ・エルゥ | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 3 | 2 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 12.000 | .143 |
| ナショナルズ・パーク | 7.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 3.000 | 1.667 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 1.59 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 25 | 6 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.940 | .261 |
| チェイス・フィールド | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 5 | 1 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 9.000 | .263 |
| ブッシュ・スタジアム | 6.23 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 22 | 5 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 2.080 | .556 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.31 | 22 | 22 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 128.8 | 533 | 104 | 14 | 111 | 45 | 8 | 1 | 1 | 48 | 48 | 0 | .500 | 7.650 | .232 |