サンディエゴ・パドレス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 39 27.9% | 5 31.3% | 1 50.0% | 0 0.0% | 2 33.3% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 47 27.8% |
| シンカー | 33 23.6% | 0 0.0% | 1 50.0% | 1 25.0% | 1 16.7% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 36 21.3% |
| ストレート | 33 23.6% | 4 25.0% | 0 0.0% | 2 50.0% | 1 16.7% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 40 23.7% |
| スライダー | 19 13.6% | 2 12.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 33.3% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 23 13.6% |
| チェンジアップ | 11 7.9% | 3 18.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 8.3% |
| ナックルカーブ | 5 3.6% | 2 12.5% | 0 0.0% | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 — | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 5.3% |
| 合計 | 140 100.0% | 16 100.0% | 2 100.0% | 4 100.0% | 6 100.0% | 0 — | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 169 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ジャイアンツ | 6.43 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13.3 | 63 | 20 | 3 | 9 | 4 | 1 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | .500 | 5.790 | .339 |
| ロッキーズ | 4.05 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.4 | 60 | 18 | 1 | 7 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 4.730 | .327 |
| Dバックス | 7.82 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 60 | 18 | 3 | 10 | 3 | 2 | 0 | 0 | 12 | 11 | 0 | .000 | 7.110 | .321 |
| マーリンズ | 3.75 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.3 | 46 | 7 | 2 | 13 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | 1.000 | 9.750 | .171 |
| フィリーズ | 2.38 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 42 | 7 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | .000 | 6.350 | .189 |
| カブス | 11.42 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 45 | 10 | 3 | 10 | 7 | 1 | 2 | 0 | 11 | 11 | 1 | .000 | 10.380 | .270 |
| カージナルス | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.000 | .143 |
| ブリュワーズ | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 3 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.500 | .143 |
| メッツ | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 6.000 | .111 |
| ブレーブス | 3.18 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 24 | 2 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 4.760 | .105 |
| ドジャース | 1.69 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 20 | 3 | 1 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 8.440 | .176 |
| レッズ | 1.93 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 22 | 8 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.710 | .400 |
| ナショナルズ | 7.71 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 12 | 3 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 15.430 | .300 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 6.23 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 19 | 5 | 1 | 3 | 2 | 1 | 72 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 6.230 | .313 |
| 4月 | 4.05 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.4 | 61 | 14 | 0 | 10 | 6 | 1 | 245 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 6.750 | .259 |
| 5月 | 4.32 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16.2 | 62 | 13 | 2 | 9 | 0 | 1 | 221 | 0 | 8 | 8 | 0 | .500 | 4.860 | .220 |
| 6月 | 1.69 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.3 | 66 | 15 | 1 | 15 | 7 | 0 | 249 | 0 | 3 | 3 | 1 | 1.000 | 8.440 | .254 |
| 7月 | 9.00 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 19.3 | 93 | 20 | 6 | 20 | 12 | 1 | 373 | 0 | 21 | 20 | 1 | .333 | 9.000 | .250 |
| 8月 | 3.10 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 20.1 | 84 | 19 | 1 | 13 | 7 | 1 | 341 | 0 | 7 | 7 | 0 | .500 | 5.750 | .250 |
| 9月 | 5.19 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.7 | 75 | 18 | 4 | 14 | 6 | 2 | 316 | 0 | 11 | 10 | 0 | 1.000 | 7.270 | .269 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.20 | 13 | 13 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 60.13 | 265 | 57 | 9 | 47 | 20 | 6 | 1 | 0 | 31 | 30 | 0 | .500 | 6.580 | .238 |
| ビジター | 5.56 | 9 | 9 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 41.8 | 195 | 47 | 6 | 37 | 20 | 1 | 2 | 0 | 28 | 27 | 2 | .400 | 7.630 | .273 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ペトコ・パーク | 4.20 | 13 | 13 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 60.13 | 265 | 57 | 9 | 47 | 20 | 6 | 2 | 0 | 31 | 30 | 0 | .500 | 6.580 | .238 |
| クアーズ・フィールド | 7.36 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.4 | 40 | 15 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 3.680 | .429 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 4 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | — | 9.000 | .182 |
| シティ・フィールド | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 6.000 | .111 |
| トゥルイスト・パーク | 3.18 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 24 | 2 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 4.760 | .105 |
| オラクル・パーク | 6.75 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 23 | 7 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 8.440 | .304 |
| ローンデポ・パーク | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 4 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 11.810 | .211 |
| リグリー・フィールド | 20.25 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 23 | 7 | 3 | 6 | 4 | 0 | 4 | 0 | 9 | 9 | 2 | .000 | 13.500 | .368 |
| チェイス・フィールド | 2.25 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 6 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .353 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.75 | 22 | 22 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 101.21 | 460 | 104 | 15 | 84 | 40 | 7 | 3 | 0 | 59 | 57 | 2 | .455 | 7.000 | .253 |