タンパベイ・レイズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 1 16.7% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 4 11.8% | 4 5.3% | 6 12.0% | 4 12.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 19 9.0% |
| ストレート | 4 66.7% | 0 — | 0 — | 3 50.0% | 0 — | 14 41.2% | 38 50.0% | 27 54.0% | 20 60.6% | 2 40.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 108 51.4% |
| スライダー | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 1 16.7% | 0 — | 0 0.0% | 2 2.6% | 4 8.0% | 1 3.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 8 3.8% |
| チェンジアップ | 1 16.7% | 0 — | 0 — | 2 33.3% | 0 — | 16 47.1% | 32 42.1% | 13 26.0% | 8 24.2% | 3 60.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 75 35.7% |
| 合計 | 6 100.0% | 0 — | 0 — | 6 100.0% | 0 — | 34 100.0% | 76 100.0% | 50 100.0% | 33 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 210 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヤンキース | 5.40 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 4.3 | 23 | 6 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1.000 | 9.000 | .300 |
| Rソックス | 3.60 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.3 | 21 | 3 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | — | 10.800 | .158 |
| ブルージェイズ | 6.23 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 15 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | — | .143 |
| ツインズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4.1 | 18 | 3 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.380 | .188 |
| ロイヤルズ | 2.25 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 15 | 3 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 15.750 | .200 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 12 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 15.000 | .182 |
| Wソックス | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .375 |
| アストロズ | 13.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 4.500 | .250 |
| レンジャーズ | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | — | 9.000 | .400 |
| アスレチックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| タイガース | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .600 |
| マリナーズ | 6.75 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.4 | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .200 |
| エンゼルス | 54.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 8 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 27.000 | .714 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 2.08 | 7 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 8.2 | 40 | 10 | 0 | 8 | 5 | 0 | 155 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1.000 | 8.310 | .286 |
| 5月 | 9.64 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 20 | 5 | 1 | 3 | 1 | 0 | 63 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 5.790 | .417 |
| 6月 | 18.00 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.3 | 24 | 10 | 2 | 8 | 2 | 0 | 105 | 0 | 8 | 8 | 0 | — | 18.000 | .476 |
| 7月 | 3.55 | 12 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 10.8 | 48 | 8 | 2 | 14 | 2 | 0 | 185 | 0 | 7 | 5 | 0 | — | 9.950 | .174 |
| 9月 | 3.00 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 5 | 1 | 5 | 2 | 0 | 101 | 0 | 2 | 2 | 1 | — | 7.500 | .227 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.19 | 21 | 0 | 1 | 0 | 7 | 8 | 0 | 16.10 | 77 | 17 | 3 | 22 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | 1.000 | 10.240 | .254 |
| ビジター | 7.02 | 15 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 15.5 | 80 | 21 | 3 | 16 | 10 | 0 | 1 | 0 | 15 | 13 | 2 | — | 8.640 | .304 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| トロピカーナ・フィールド | 3.50 | 19 | 0 | 1 | 0 | 7 | 8 | 0 | 15.9 | 70 | 14 | 2 | 20 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 0 | 1.000 | 10.000 | .209 |
| ロジャース・センター | 8.10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 12 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | — | .182 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 11 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | 10.120 | .100 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .143 |
| カウフマン・スタジアム | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 8 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .250 |
| レート・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .375 |
| グローブライフ・フィールド | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | — | 9.000 | .400 |
| ダイキン・パーク | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | — | .400 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 18.000 | .250 |
| ヤンキー・スタジアム | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .500 |
| エンゼル・スタジアム | 54.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 8 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 27.000 | .714 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.50 | 36 | 1 | 1 | 0 | 10 | 11 | 0 | 31.15 | 157 | 38 | 6 | 38 | 12 | 0 | 1 | 0 | 25 | 22 | 2 | 1.000 | 9.500 | .279 |