ロサンゼルス・ドジャース/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート | 3 42.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 16 51.6% | 23 59.0% | 34 64.2% | 22 73.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 98 61.3% |
| スライダー | 1 14.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 9.7% | 2 5.1% | 2 3.8% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 5.0% |
| チェンジアップ | 3 42.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 12 38.7% | 14 35.9% | 17 32.1% | 8 26.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 54 33.8% |
| 合計 | 7 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 31 100.0% | 39 100.0% | 53 100.0% | 30 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 160 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| パドレス | 7.11 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6.1 | 30 | 10 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 5.680 | .385 |
| Dバックス | 9.00 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3.6 | 27 | 6 | 0 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 9.000 | .286 |
| カブス | 2.70 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 14 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 8.100 | .214 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 11 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | — | 15.430 | .143 |
| ジャイアンツ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .143 |
| ロッキーズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .143 |
| カージナルス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| ブレーブス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| メッツ | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 27.000 | .400 |
| マーリンズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| パイレーツ | 81.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 9 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 13.500 | .714 |
| ナショナルズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .250 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 1.50 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 3 | 0 | 7 | 0 | 1 | 63 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.500 | .143 |
| 5月 | 1.00 | 9 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 0 | 9 | 34 | 7 | 1 | 10 | 2 | 0 | 79 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1.000 | 10.000 | .333 |
| 6月 | 30.86 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1.4 | 20 | 7 | 1 | 3 | 7 | 0 | 85 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 11.570 | .538 |
| 7月 | 14.73 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.2 | 20 | 7 | 1 | 2 | 3 | 0 | 75 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 4.910 | .412 |
| 8月 | 4.76 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4.5 | 29 | 7 | 1 | 9 | 3 | 0 | 117 | 0 | 5 | 3 | 0 | 1.000 | 14.290 | .269 |
| 9月 | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 14 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 52 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.270 | .143 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.00 | 17 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 16.6 | 79 | 19 | 3 | 22 | 4 | 1 | 0 | 0 | 12 | 10 | 0 | 1.000 | 11.000 | .297 |
| ビジター | 6.57 | 14 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | 0 | 10.7 | 60 | 14 | 1 | 14 | 11 | 0 | 1 | 0 | 9 | 9 | 1 | .500 | 10.220 | .292 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ドジャー・スタジアム | 5.40 | 14 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 13.6 | 69 | 18 | 2 | 19 | 4 | 1 | 0 | 0 | 11 | 9 | 0 | 1.000 | 11.400 | .281 |
| チェイス・フィールド | 8.10 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2.4 | 18 | 3 | 0 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 10.800 | .231 |
| ペトコ・パーク | 3.86 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 12 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.860 | .500 |
| クアーズ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .143 |
| リグリー・フィールド | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .286 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ブッシュ・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 9.000 | .000 |
| PNCパーク | 108.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 5 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | — | 1.000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.64 | 31 | 1 | 3 | 1 | 6 | 9 | 0 | 26.13 | 139 | 33 | 4 | 36 | 15 | 1 | 1 | 0 | 21 | 19 | 1 | .750 | 10.680 | .295 |