ロサンゼルス・ドジャース/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 — | 1 11.1% | 1 16.7% | 1 12.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 3 8.8% | 6 14.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 12 9.8% |
| シンカー | 0 — | 4 44.4% | 2 33.3% | 4 50.0% | 7 63.6% | 1 20.0% | 15 44.1% | 14 33.3% | 7 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 54 44.3% |
| ストレート | 0 — | 2 22.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 18.2% | 0 0.0% | 3 8.8% | 6 14.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 13 10.7% |
| スライダー | 0 — | 2 22.2% | 3 50.0% | 3 37.5% | 2 18.2% | 4 80.0% | 13 38.2% | 15 35.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 42 34.4% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 2.4% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.8% |
| 合計 | 0 — | 9 100.0% | 6 100.0% | 8 100.0% | 11 100.0% | 5 100.0% | 34 100.0% | 42 100.0% | 7 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 122 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レッズ | 3.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 15.000 | .385 |
| パドレス | 2.70 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.4 | 16 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | — | 2.700 | .231 |
| ナショナルズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .167 |
| マーリンズ | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .286 |
| ジャイアンツ | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 8 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | — | — | .286 |
| Dバックス | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.750 | .200 |
| メッツ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .200 |
| パイレーツ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
| カブス | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .600 |
| ロッキーズ | — | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | — | 1.000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| 4月 | 8.31 | 6 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4.1 | 22 | 10 | 2 | 5 | 1 | 0 | 91 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 10.380 | .476 |
| 5月 | 1.80 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3.6 | 20 | 3 | 0 | 4 | 2 | 0 | 47 | 0 | 1 | 1 | 2 | — | 7.200 | .231 |
| 6月 | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.1 | 7 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 20.250 | .000 |
| 9月 | 4.05 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 30 | 8 | 1 | 6 | 3 | 0 | 123 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 8.100 | .308 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.45 | 13 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 9.6 | 48 | 12 | 1 | 12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 1.000 | 9.820 | .300 |
| ビジター | 6.14 | 10 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 6.4 | 35 | 10 | 2 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 1 | .500 | 8.590 | .357 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ドジャー・スタジアム | 2.79 | 11 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 8.5 | 44 | 12 | 1 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 1.000 | 8.380 | .300 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .375 |
| ペトコ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 5.400 | .167 |
| ローンデポ・パーク | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .333 |
| ナショナルズ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
| PNCパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | — | .000 |
| クアーズ・フィールド | — | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | — | 1.000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.93 | 23 | 0 | 2 | 1 | 4 | 6 | 0 | 15.10 | 83 | 22 | 3 | 19 | 9 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 2 | .667 | 9.330 | .324 |