ロサンゼルス・ドジャース/投手/右投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 2 9.5% | 2 7.4% | 2 6.1% | 1 6.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 7 5.8% |
| シンカー | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 1 7.7% | 0 — | 5 23.8% | 4 14.8% | 3 9.1% | 6 37.5% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 20 16.7% |
| ストレート | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 7 53.8% | 0 — | 6 28.6% | 12 44.4% | 14 42.4% | 5 31.3% | 2 28.6% | 0 — | 0 — | 0 — | 46 38.3% |
| スライダー | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 3 23.1% | 0 — | 7 33.3% | 6 22.2% | 11 33.3% | 4 25.0% | 4 57.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 36 30.0% |
| チェンジアップ | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 2 15.4% | 0 — | 1 4.8% | 3 11.1% | 3 9.1% | 0 0.0% | 1 14.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 11 9.2% |
| 合計 | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 13 100.0% | 0 — | 21 100.0% | 27 100.0% | 33 100.0% | 16 100.0% | 7 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 120 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| パドレス | 0.00 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.000 | .200 |
| ロッキーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| ジャイアンツ | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .143 |
| ブレーブス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 4.500 | .286 |
| Dバックス | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 13.500 | .125 |
| パイレーツ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .000 |
| カージナルス | 10.80 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1.2 | 8 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .500 | 5.400 | .375 |
| レッズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| ナショナルズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| メッツ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| マーリンズ | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| フィリーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| 6月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| 7月 | 2.84 | 7 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 5.4 | 24 | 3 | 1 | 7 | 2 | 0 | 89 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 9.950 | .158 |
| 8月 | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3.2 | 13 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 44 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 9.820 | .167 |
| 9月 | 4.70 | 9 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 7.2 | 31 | 8 | 1 | 7 | 2 | 0 | 114 | 0 | 5 | 4 | 0 | .500 | 8.220 | .267 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.00 | 13 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | 0 | 10.6 | 45 | 7 | 1 | 12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | .500 | 9.000 | .179 |
| ビジター | 2.35 | 9 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 7.2 | 31 | 6 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | — | 8.220 | .214 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ドジャー・スタジアム | 3.18 | 12 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | 0 | 10.4 | 42 | 6 | 1 | 12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | .500 | 9.530 | .154 |
| クアーズ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| シティ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | .500 |
| ローンデポ・パーク | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| オラクル・パーク | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ペトコ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.75 | 22 | 1 | 1 | 1 | 8 | 9 | 0 | 17.8 | 76 | 13 | 2 | 19 | 7 | 0 | 0 | 0 | 8 | 6 | 1 | .500 | 8.690 | .194 |