ロサンゼルス・ドジャース/投手/右投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 3 4.8% | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 5.3% |
| シンカー | 11 17.7% | 1 16.7% | 0 0.0% | 1 50.0% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 18.7% |
| ストレート | 34 54.8% | 2 33.3% | 3 100.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 39 52.0% |
| スライダー | 6 9.7% | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 9.3% |
| ナックルカーブ | 8 12.9% | 1 16.7% | 0 0.0% | 1 50.0% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 11 14.7% |
| 合計 | 62 100.0% | 6 100.0% | 3 100.0% | 2 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 75 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ジャイアンツ | 1.29 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 48 | 4 | 1 | 19 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 12.210 | .091 |
| ナショナルズ | 4.50 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 51 | 10 | 0 | 17 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 12.750 | .222 |
| マーリンズ | 5.59 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 46 | 8 | 3 | 16 | 10 | 1 | 1 | 0 | 6 | 6 | 1 | .000 | 14.900 | .229 |
| ロッキーズ | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 2 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .091 |
| パドレス | 4.26 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 24 | 3 | 0 | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 15.630 | .143 |
| Dバックス | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 4 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .190 |
| ブレーブス | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 6 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 12.600 | .300 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 4 | 0 | 6 | 1 | 0 | 92 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .190 |
| 4月 | 1.69 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26.2 | 97 | 10 | 2 | 34 | 11 | 0 | 400 | 0 | 5 | 5 | 1 | 1.000 | 11.480 | .116 |
| 8月 | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 6 | 0 | 7 | 0 | 0 | 94 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 12.600 | .300 |
| 9月 | 5.24 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 22.1 | 96 | 17 | 2 | 36 | 11 | 1 | 390 | 0 | 13 | 13 | 0 | .333 | 14.510 | .210 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.90 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 29.3 | 121 | 19 | 3 | 44 | 14 | 0 | 0 | 0 | 13 | 13 | 1 | .500 | 13.200 | .184 |
| ビジター | 3.00 | 5 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 30 | 116 | 18 | 1 | 39 | 9 | 1 | 2 | 0 | 10 | 10 | 0 | .750 | 11.700 | .171 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ドジャー・スタジアム | 3.90 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 29.3 | 121 | 19 | 3 | 44 | 14 | 0 | 0 | 0 | 13 | 13 | 2 | .500 | 13.200 | .184 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 25 | 1 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.130 | .042 |
| クアーズ・フィールド | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 2 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .091 |
| ナショナルズ・パーク | 3.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 4 | 0 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 13.500 | .182 |
| トゥルイスト・パーク | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 6 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 12.600 | .300 |
| ローンデポ・パーク | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 22 | 5 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 15.750 | .294 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.45 | 10 | 10 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 59.3 | 237 | 37 | 4 | 83 | 23 | 1 | 2 | 0 | 23 | 23 | 1 | .667 | 12.450 | .178 |