サンフランシスコ・ジャイアンツ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 2 4.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 2.6% |
| シンカー | 32 65.3% | 10 71.4% | 4 66.7% | 6 75.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 52 67.5% |
| ストレート | 2 4.1% | 0 0.0% | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 3.9% |
| スライダー | 8 16.3% | 4 28.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 12 15.6% |
| チェンジアップ | 5 10.2% | 0 0.0% | 1 16.7% | 2 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 10.4% |
| 合計 | 49 100.0% | 14 100.0% | 6 100.0% | 8 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 77 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dバックス | 1.46 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 47 | 7 | 0 | 11 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | .500 | 8.030 | .206 |
| カブス | 5.19 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 41 | 10 | 1 | 10 | 6 | 1 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 10.380 | .294 |
| ロッキーズ | 1.29 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 3 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.140 | .130 |
| パドレス | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 2 | 1 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.290 | .087 |
| ドジャース | 5.06 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 26 | 9 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 6.750 | .375 |
| ブレーブス | 5.06 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 24 | 7 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | .000 | 5.060 | .318 |
| ブリュワーズ | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 7.200 | .250 |
| マーリンズ | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 20 | 3 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | .000 | 3.000 | .250 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 2.89 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18.2 | 78 | 17 | 2 | 18 | 4 | 2 | 241 | 0 | 7 | 6 | 0 | .500 | 8.680 | .274 |
| 6月 | 5.73 | 5 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 21.3 | 107 | 25 | 2 | 18 | 13 | 4 | 455 | 1 | 16 | 14 | 0 | .000 | 7.360 | .284 |
| 7月 | 0.69 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 44 | 4 | 1 | 9 | 1 | 1 | 169 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.230 | .095 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.38 | 5 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 28.4 | 121 | 24 | 3 | 25 | 7 | 4 | 4 | 1 | 12 | 11 | 0 | .250 | 7.670 | .242 |
| ビジター | 3.70 | 5 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 24.1 | 108 | 22 | 2 | 20 | 11 | 3 | 0 | 0 | 12 | 10 | 0 | .333 | 7.400 | .237 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オラクル・パーク | 3.38 | 5 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 28.4 | 121 | 24 | 3 | 25 | 7 | 4 | 8 | 1 | 12 | 11 | 0 | .250 | 7.670 | .242 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 19 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.500 | .053 |
| ドジャー・スタジアム | 5.06 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 26 | 9 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 6.750 | .375 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 7.200 | .250 |
| リグリー・フィールド | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 4 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .222 |
| ローンデポ・パーク | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 20 | 3 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | .000 | 3.000 | .250 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.52 | 10 | 10 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 52.5 | 229 | 46 | 5 | 45 | 18 | 7 | 4 | 1 | 24 | 21 | 0 | .286 | 7.550 | .240 |