サンフランシスコ・ジャイアンツ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 33 26.0% | 5 26.3% | 2 25.0% | 6 75.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 47 28.5% |
| カットボール | 13 10.2% | 5 26.3% | 3 37.5% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 22 13.3% |
| シンカー | 51 40.2% | 6 31.6% | 1 12.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 58 35.2% |
| ストレート | 8 6.3% | 0 0.0% | 1 12.5% | 1 12.5% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 6.1% |
| チェンジアップ | 22 17.3% | 3 15.8% | 1 12.5% | 1 12.5% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 28 17.0% |
| 合計 | 127 100.0% | 19 100.0% | 8 100.0% | 8 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 165 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dバックス | 4.82 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 18.2 | 87 | 23 | 3 | 17 | 9 | 0 | 0 | 0 | 12 | 10 | 0 | .333 | 8.200 | .311 |
| マーリンズ | 3.29 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13.2 | 52 | 9 | 2 | 13 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 8.560 | .184 |
| パドレス | 4.22 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 45 | 8 | 1 | 13 | 6 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 10.970 | .205 |
| カージナルス | 1.74 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 43 | 7 | 0 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | 5.230 | .194 |
| ドジャース | 4.35 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 44 | 7 | 1 | 14 | 7 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 12.190 | .189 |
| カブス | 4.35 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.4 | 42 | 7 | 1 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 8.710 | .194 |
| パイレーツ | 2.00 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 37 | 5 | 0 | 12 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 12.000 | .156 |
| ブリュワーズ | 14.09 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 41 | 12 | 0 | 5 | 8 | 1 | 0 | 0 | 12 | 12 | 0 | .000 | 5.870 | .400 |
| レッズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 1 | 0 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .059 |
| ロッキーズ | 6.35 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 26 | 5 | 1 | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 7.940 | .227 |
| メッツ | 9.64 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 23 | 7 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 0 | .000 | 13.500 | .318 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 2 | 0 | 7 | 2 | 0 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.500 | .105 |
| 4月 | 3.47 | 4 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 22.4 | 91 | 11 | 1 | 26 | 10 | 2 | 391 | 0 | 11 | 9 | 0 | .750 | 10.030 | .139 |
| 5月 | 3.54 | 4 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 20.1 | 89 | 23 | 2 | 25 | 6 | 0 | 371 | 0 | 10 | 8 | 0 | .000 | 11.070 | .291 |
| 6月 | 6.64 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 19.4 | 90 | 22 | 2 | 21 | 11 | 0 | 406 | 0 | 15 | 15 | 0 | .000 | 9.300 | .286 |
| 7月 | 14.21 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5.4 | 37 | 9 | 1 | 5 | 9 | 1 | 181 | 0 | 10 | 10 | 0 | .000 | 7.110 | .346 |
| 8月 | 5.87 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 14.4 | 71 | 15 | 3 | 14 | 9 | 1 | 292 | 0 | 10 | 10 | 0 | .333 | 8.220 | .246 |
| 9月 | 1.76 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15.1 | 62 | 9 | 0 | 10 | 9 | 0 | 245 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 5.870 | .170 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.38 | 10 | 10 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 48.10 | 220 | 39 | 4 | 51 | 26 | 2 | 1 | 0 | 29 | 25 | 0 | .400 | 8.940 | .210 |
| ビジター | 4.85 | 11 | 11 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 53.8 | 241 | 52 | 5 | 57 | 30 | 2 | 1 | 0 | 30 | 30 | 0 | .286 | 9.220 | .250 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オラクル・パーク | 4.38 | 10 | 10 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 48.10 | 220 | 39 | 4 | 51 | 26 | 2 | 2 | 0 | 29 | 25 | 0 | .400 | 8.940 | .210 |
| ペトコ・パーク | 4.22 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 45 | 8 | 1 | 13 | 6 | 0 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 10.970 | .205 |
| チェイス・フィールド | 7.27 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 42 | 12 | 1 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 7.270 | .333 |
| ローンデポ・パーク | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 7 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.500 | .292 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 1 | 0 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .059 |
| リグリー・フィールド | 1.59 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 22 | 3 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.940 | .158 |
| ドジャー・スタジアム | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 24 | 6 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 11.810 | .273 |
| PNCパーク | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 19 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.200 | .118 |
| ブッシュ・スタジアム | 4.15 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 20 | 5 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 8.310 | .294 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 18.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 23 | 8 | 0 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 9.000 | .471 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.63 | 21 | 21 | 6 | 11 | 0 | 0 | 0 | 101.18 | 461 | 91 | 9 | 108 | 56 | 4 | 2 | 0 | 59 | 55 | 0 | .353 | 9.080 | .231 |