サンフランシスコ・ジャイアンツ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 — | 0 — | 0 — | 1 25.0% | 0 0.0% | 12 48.0% | 33 37.9% | 19 21.6% | 11 28.9% | 3 27.3% | 2 16.7% | 0 — | 0 — | 81 30.5% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 2 50.0% | 1 100.0% | 5 20.0% | 21 24.1% | 28 31.8% | 12 31.6% | 0 0.0% | 8 66.7% | 0 — | 0 — | 77 28.9% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 1 25.0% | 0 0.0% | 8 32.0% | 31 35.6% | 37 42.0% | 14 36.8% | 7 63.6% | 2 16.7% | 0 — | 0 — | 100 37.6% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 2.3% | 4 4.5% | 1 2.6% | 1 9.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 8 3.0% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 4 100.0% | 1 100.0% | 25 100.0% | 87 100.0% | 88 100.0% | 38 100.0% | 11 100.0% | 12 100.0% | 0 — | 0 — | 266 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブリュワーズ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 14 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .154 |
| ドジャース | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .100 |
| ジャイアンツ | 3.00 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | .000 | 6.000 | .200 |
| パドレス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| レッズ | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| メッツ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .250 |
| マーリンズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| カージナルス | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 6 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .667 |
| ブルージェイズ | 4.91 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.2 | 17 | 4 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 9.820 | .286 |
| Wソックス | 2.70 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.4 | 17 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | — | 5.400 | .214 |
| レイズ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.4 | 12 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .125 |
| オリオールズ | 3.38 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 9 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| タイガース | 6.75 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 13 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | .000 | 10.120 | .111 |
| ガーディアンズ | 11.57 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.1 | 13 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 7.710 | .538 |
| ツインズ | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 14 | 6 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | — | 13.500 | .545 |
| レンジャーズ | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .333 |
| Rソックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 16.200 | .000 |
| エンゼルス | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.750 | .333 |
| アストロズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ロイヤルズ | 9.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .250 |
| アスレチックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| マリナーズ | 18.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.3 | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .400 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| 4月 | 7.04 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6.5 | 33 | 7 | 3 | 7 | 2 | 0 | 123 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 8.220 | .226 |
| 5月 | 3.12 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7.5 | 33 | 6 | 1 | 6 | 2 | 0 | 114 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 6.230 | .286 |
| 6月 | 3.86 | 10 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 7.7 | 39 | 10 | 1 | 13 | 2 | 0 | 152 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 12.540 | .270 |
| 7月 | 6.75 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.4 | 35 | 8 | 1 | 4 | 8 | 1 | 123 | 0 | 12 | 4 | 1 | .000 | 6.750 | .333 |
| 8月 | 3.12 | 9 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 8.2 | 36 | 5 | 1 | 12 | 7 | 0 | 151 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 12.460 | .179 |
| 9月 | 1.50 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6 | 24 | 4 | 0 | 8 | 2 | 0 | 88 | 0 | 2 | 1 | 1 | .000 | 12.000 | .200 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.55 | 24 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 22.7 | 110 | 27 | 5 | 30 | 9 | 0 | 1 | 0 | 22 | 15 | 2 | .333 | 11.100 | .293 |
| ビジター | 2.38 | 27 | 0 | 2 | 0 | 3 | 5 | 0 | 17.17 | 95 | 13 | 2 | 20 | 14 | 1 | 1 | 0 | 8 | 6 | 0 | 1.000 | 7.940 | .176 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヤンキー・スタジアム | 7.71 | 16 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 14.7 | 77 | 21 | 5 | 18 | 6 | 0 | 2 | 0 | 20 | 14 | 2 | .500 | 9.920 | .309 |
| PNCパーク | 1.80 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 22 | 5 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | .000 | 12.600 | .278 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.000 | .000 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 18.000 | .143 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .000 |
| ペトコ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.4 | 10 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .143 |
| レート・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 10 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | 5.400 | .143 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | — | .500 |
| グローブライフ・フィールド | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| ドジャー・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| T-モバイル・パーク | 18.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.3 | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| ブッシュ・スタジアム | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 6 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .667 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.02 | 51 | 0 | 3 | 2 | 5 | 8 | 0 | 39.24 | 205 | 40 | 7 | 50 | 23 | 1 | 2 | 0 | 30 | 21 | 2 | .600 | 9.570 | .241 |