シンシナティ・レッズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 15 12.1% | 1 5.0% | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 17 10.7% |
| カットボール | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 50.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.6% |
| ストレート | 85 68.5% | 12 60.0% | 4 66.7% | 0 0.0% | 3 60.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 106 66.7% |
| スライダー | 9 7.3% | 3 15.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 13 8.2% |
| チェンジアップ | 15 12.1% | 4 20.0% | 1 16.7% | 1 50.0% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 22 13.8% |
| 不明 | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 124 100.0% | 20 100.0% | 6 100.0% | 2 100.0% | 5 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 159 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| パイレーツ | 5.63 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 15.3 | 71 | 14 | 4 | 12 | 9 | 0 | 0 | 0 | 11 | 10 | 0 | .000 | 6.750 | .230 |
| カブス | 7.82 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 62 | 16 | 3 | 8 | 9 | 0 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | .000 | 5.680 | .302 |
| カージナルス | 2.92 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 50 | 7 | 2 | 10 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 7.300 | .163 |
| フィリーズ | 3.18 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 45 | 8 | 2 | 11 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | .500 | 8.740 | .200 |
| ブリュワーズ | 8.18 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 55 | 17 | 3 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 12 | 10 | 0 | .000 | 6.550 | .354 |
| Dバックス | 4.09 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 47 | 11 | 1 | 11 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 9.000 | .275 |
| ブレーブス | 2.57 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 28 | 6 | 2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.710 | .222 |
| ロッキーズ | 3.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 5 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 7.500 | .217 |
| パドレス | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 4 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 9.000 | .182 |
| メッツ | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 6 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 6.000 | .429 |
| マーリンズ | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 24 | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.380 | .273 |
| ドジャース | 1.93 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 22 | 3 | 0 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.640 | .176 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 4.91 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.3 | 48 | 11 | 1 | 7 | 5 | 0 | 191 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 5.730 | .256 |
| 5月 | 2.35 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 22.3 | 95 | 18 | 4 | 16 | 10 | 0 | 347 | 0 | 7 | 6 | 0 | .667 | 6.260 | .243 |
| 6月 | 3.86 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16.1 | 69 | 14 | 5 | 17 | 6 | 0 | 299 | 0 | 8 | 7 | 0 | .000 | 9.370 | .226 |
| 7月 | 4.71 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 21 | 91 | 17 | 2 | 18 | 12 | 0 | 385 | 0 | 11 | 11 | 0 | .000 | 7.710 | .221 |
| 8月 | 7.08 | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 20.1 | 94 | 22 | 4 | 14 | 11 | 0 | 359 | 0 | 16 | 16 | 0 | .000 | 6.200 | .272 |
| 9月 | 5.60 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17.2 | 80 | 21 | 5 | 16 | 6 | 0 | 312 | 0 | 13 | 11 | 0 | .000 | 8.150 | .288 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.05 | 9 | 9 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 45.5 | 198 | 36 | 6 | 43 | 23 | 0 | 0 | 0 | 22 | 21 | 0 | .200 | 8.290 | .206 |
| ビジター | 5.17 | 12 | 12 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 61.5 | 279 | 67 | 15 | 45 | 27 | 0 | 1 | 0 | 39 | 36 | 0 | .167 | 6.460 | .285 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| グレートアメリカン・ボールパーク | 4.05 | 9 | 9 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 45.5 | 198 | 36 | 6 | 43 | 23 | 0 | 0 | 0 | 22 | 21 | 0 | .200 | 8.290 | .206 |
| リグリー・フィールド | 7.27 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 43 | 12 | 3 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 5.190 | .324 |
| トゥルイスト・パーク | 2.57 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 28 | 6 | 2 | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.710 | .222 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 11.57 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 40 | 14 | 2 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | .000 | 3.860 | .424 |
| ブッシュ・スタジアム | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 3 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.000 | .158 |
| シティ・フィールド | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 6 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 6.000 | .429 |
| チェイス・フィールド | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 7 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 9.000 | .318 |
| ペトコ・パーク | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 4 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 9.000 | .182 |
| ローンデポ・パーク | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 24 | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.380 | .273 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 1.69 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 3 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 5.060 | .176 |
| PNCパーク | 5.06 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 24 | 6 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | — | 10.130 | .273 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.69 | 21 | 21 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0 | 106.10 | 477 | 103 | 21 | 88 | 50 | 0 | 1 | 0 | 61 | 57 | 0 | .182 | 7.240 | .251 |