シンシナティ・レッズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 21 20.2% | 1 6.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 23 17.8% |
| シンカー | 34 32.7% | 9 60.0% | 4 80.0% | 1 100.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 48 37.2% |
| ストレート | 37 35.6% | 1 6.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 39 30.2% |
| チェンジアップ | 12 11.5% | 4 26.7% | 1 20.0% | 0 0.0% | 1 33.3% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 19 14.7% |
| 合計 | 104 100.0% | 15 100.0% | 5 100.0% | 1 100.0% | 3 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 129 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カブス | 3.75 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 51 | 11 | 2 | 5 | 5 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | .000 | 3.750 | .250 |
| ドジャース | 5.40 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 50 | 8 | 3 | 10 | 7 | 2 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 7.710 | .195 |
| メッツ | 6.75 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 50 | 17 | 1 | 9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .500 | 7.590 | .810 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 35 | 3 | 0 | 10 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.000 | .103 |
| Dバックス | 8.31 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 48 | 15 | 1 | 7 | 3 | 3 | 1 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 7.270 | .375 |
| ブレーブス | 4.05 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 28 | 5 | 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 5.400 | .217 |
| パドレス | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 5 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.500 | .238 |
| フィリーズ | 4.76 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 24 | 3 | 1 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 4.760 | .188 |
| カージナルス | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 10 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 5.400 | .417 |
| マーリンズ | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 19 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.600 | .176 |
| ジャイアンツ | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 21 | 6 | 2 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 11.250 | .333 |
| ナショナルズ | 11.25 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 22 | 6 | 1 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 13.500 | .353 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 5.17 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.2 | 71 | 15 | 3 | 16 | 8 | 4 | 230 | 0 | 9 | 9 | 0 | 1.000 | 9.190 | .349 |
| 6月 | 4.70 | 6 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 29.5 | 139 | 34 | 3 | 24 | 13 | 4 | 531 | 0 | 16 | 16 | 0 | .500 | 7.040 | .315 |
| 7月 | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 80 | 1 | 2 | 2 | 0 | — | 7.200 | .263 |
| 8月 | 7.30 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 62 | 19 | 3 | 9 | 6 | 1 | 271 | 0 | 10 | 10 | 0 | .000 | 6.570 | .352 |
| 9月 | 4.38 | 4 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 24.2 | 103 | 19 | 5 | 16 | 11 | 4 | 395 | 0 | 12 | 12 | 0 | .000 | 5.840 | .218 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.61 | 10 | 10 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 53.5 | 237 | 51 | 8 | 39 | 24 | 6 | 0 | 1 | 28 | 28 | 0 | .250 | 6.420 | .267 |
| ビジター | 5.61 | 7 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 32.5 | 160 | 41 | 7 | 30 | 17 | 7 | 2 | 0 | 21 | 21 | 0 | .333 | 8.020 | .342 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| グレートアメリカン・ボールパーク | 4.61 | 10 | 10 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 53.5 | 237 | 51 | 8 | 39 | 24 | 6 | 0 | 1 | 28 | 28 | 0 | .250 | 6.420 | .267 |
| シティ・フィールド | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 6 | 1 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.500 | .600 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 4.76 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 24 | 3 | 1 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 4.760 | .188 |
| ブッシュ・スタジアム | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 10 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 5.400 | .417 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 1 | 0 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.200 | .067 |
| ドジャー・スタジアム | 5.79 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 23 | 5 | 1 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 11.570 | .278 |
| オラクル・パーク | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 21 | 6 | 2 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 11.250 | .333 |
| チェイス・フィールド | 16.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 22 | 10 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 5.400 | .526 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.99 | 17 | 17 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 85.10 | 397 | 92 | 15 | 69 | 41 | 13 | 2 | 1 | 49 | 49 | 0 | .286 | 7.030 | .296 |