ミルウォーキー・ブリュワーズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 11 11.8% | 2 25.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 25.0% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 12.9% |
| シンカー | 22 23.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 33.3% | 1 25.0% | 2 40.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 27 23.3% |
| ストレート | 28 30.1% | 5 62.5% | 1 50.0% | 0 0.0% | 2 50.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 36 31.0% |
| スライダー | 25 26.9% | 1 12.5% | 1 50.0% | 1 33.3% | 0 0.0% | 2 40.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 30 25.9% |
| チェンジアップ | 7 7.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 6.9% |
| 合計 | 93 100.0% | 8 100.0% | 2 100.0% | 3 100.0% | 4 100.0% | 5 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 116 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カージナルス | 1.98 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13.2 | 49 | 5 | 2 | 13 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 8.560 | .109 |
| ドジャース | 5.91 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 49 | 12 | 3 | 11 | 5 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 9.280 | .273 |
| レッズ | 3.38 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 44 | 10 | 1 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 8.440 | .250 |
| カブス | 3.00 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.3 | 39 | 6 | 1 | 9 | 4 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | — | 9.000 | .176 |
| ブレーブス | 3.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 4 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 10.500 | .190 |
| ロッキーズ | 3.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 6.000 | .227 |
| メッツ | 1.69 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5.1 | 24 | 6 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.130 | .273 |
| ジャイアンツ | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 5 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 9.000 | .250 |
| マーリンズ | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 18 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .167 |
| パイレーツ | 21.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 18 | 8 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 9.000 | .471 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 8.31 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 21 | 4 | 1 | 4 | 4 | 0 | 89 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 8.310 | .235 |
| 6月 | 3.24 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16.2 | 68 | 16 | 2 | 17 | 3 | 0 | 278 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | 9.180 | .254 |
| 7月 | 4.98 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 21.2 | 88 | 20 | 4 | 16 | 1 | 2 | 316 | 0 | 12 | 12 | 0 | .667 | 6.650 | .238 |
| 8月 | 3.09 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 11.2 | 52 | 14 | 2 | 13 | 3 | 0 | 189 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 10.030 | .286 |
| 9月 | 2.25 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19.3 | 79 | 10 | 2 | 23 | 7 | 1 | 336 | 0 | 6 | 5 | 0 | — | 10.350 | .141 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.02 | 8 | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 40.5 | 167 | 31 | 6 | 42 | 11 | 1 | 0 | 0 | 14 | 14 | 0 | .333 | 9.070 | .203 |
| ビジター | 4.68 | 6 | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 31.5 | 141 | 33 | 5 | 31 | 7 | 2 | 0 | 0 | 18 | 17 | 0 | .600 | 8.540 | .252 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| アメリカンファミリー・フィールド | 3.02 | 8 | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 40.5 | 167 | 31 | 6 | 42 | 11 | 1 | 0 | 0 | 14 | 14 | 0 | .333 | 9.070 | .203 |
| ブッシュ・スタジアム | 2.35 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 29 | 4 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 4.700 | .148 |
| ドジャー・スタジアム | 4.26 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 28 | 8 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 9.950 | .296 |
| トゥルイスト・パーク | 3.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 4 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 10.500 | .190 |
| シティ・フィールド | 1.69 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5.1 | 24 | 6 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.130 | .273 |
| リグリー・フィールド | 4.15 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 19 | 3 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 8.310 | .176 |
| PNCパーク | 21.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 18 | 8 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 9.000 | .471 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.75 | 14 | 13 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 71.10 | 308 | 64 | 11 | 73 | 18 | 3 | 0 | 0 | 32 | 31 | 0 | .500 | 8.840 | .225 |