タンパベイ・レイズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 14 9.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 20.0% | 2 22.2% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 18 10.1% |
| ストレート | 102 71.3% | 7 53.8% | 3 60.0% | 3 60.0% | 4 44.4% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 120 67.4% |
| スライダー | 1 0.7% | 1 7.7% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 1.7% |
| スローカーブ | 3 2.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 1.7% |
| チェンジアップ | 23 16.1% | 5 38.5% | 1 20.0% | 1 20.0% | 3 33.3% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 34 19.1% |
| 合計 | 143 100.0% | 13 100.0% | 5 100.0% | 5 100.0% | 9 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 178 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オリオールズ | 5.40 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 46 | 8 | 2 | 8 | 4 | 2 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 6.170 | .205 |
| タイガース | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 20 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.000 | .100 |
| アスレチックス | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 6 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 7.500 | .261 |
| Rソックス | 1.59 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 4 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.530 | .211 |
| アストロズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 18 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.200 | .000 |
| マーリンズ | 6.17 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 52 | 16 | 2 | 14 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 10.800 | .516 |
| カージナルス | 5.56 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 49 | 9 | 1 | 12 | 4 | 2 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 9.530 | .209 |
| カブス | 2.38 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.4 | 47 | 8 | 1 | 8 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6 | 3 | 0 | .000 | 6.350 | .186 |
| ロッキーズ | 1.69 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 48 | 11 | 0 | 9 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | 7.590 | .256 |
| ブレーブス | 1.86 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 43 | 10 | 1 | 8 | 2 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1.000 | 7.450 | .256 |
| ナショナルズ | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 4 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | — | 9.000 | .182 |
| ブリュワーズ | 11.81 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 26 | 8 | 2 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 10.130 | .333 |
| パイレーツ | 7.20 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 6 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 12.600 | .286 |
| Dバックス | 5.79 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 22 | 3 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 9.640 | .176 |
| ドジャース | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 6 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 6.750 | .333 |
| フィリーズ | 33.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 19 | 10 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | .000 | 6.750 | .556 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 7.20 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 6 | 2 | 7 | 0 | 0 | 80 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 12.600 | .286 |
| 4月 | 3.80 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 19.7 | 93 | 16 | 1 | 23 | 10 | 2 | 382 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 9.700 | .200 |
| 5月 | 3.57 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 22.2 | 98 | 24 | 2 | 21 | 8 | 0 | 308 | 0 | 11 | 9 | 0 | .500 | 8.340 | .333 |
| 6月 | 7.91 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 18.4 | 91 | 25 | 3 | 14 | 5 | 2 | 370 | 0 | 20 | 17 | 0 | .333 | 6.520 | .301 |
| 7月 | 6.43 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13.3 | 69 | 20 | 3 | 15 | 5 | 1 | 316 | 0 | 13 | 10 | 0 | .000 | 9.640 | .317 |
| 8月 | 3.80 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 23.2 | 90 | 16 | 3 | 17 | 5 | 2 | 361 | 0 | 10 | 10 | 0 | .333 | 6.460 | .195 |
| 9月 | 0.84 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 41 | 4 | 0 | 10 | 5 | 0 | 183 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 8.440 | .118 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.77 | 12 | 12 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 58.12 | 268 | 54 | 3 | 58 | 24 | 4 | 1 | 0 | 32 | 26 | 0 | .500 | 8.420 | .248 |
| ビジター | 5.60 | 10 | 10 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 52.8 | 235 | 57 | 11 | 49 | 14 | 3 | 5 | 0 | 36 | 34 | 0 | .286 | 8.070 | .263 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シティ・フィールド | 4.44 | 9 | 9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 44.8 | 209 | 49 | 3 | 46 | 16 | 3 | 2 | 0 | 29 | 23 | 0 | .500 | 8.870 | .288 |
| トロピカーナ・フィールド | 1.76 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.4 | 59 | 5 | 0 | 12 | 8 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 7.040 | .104 |
| ローンデポ・パーク | 5.14 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 30 | 8 | 2 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 11.570 | .286 |
| オリオール・パーク | 6.43 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 28 | 7 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 7.710 | .280 |
| サター・ヘルス・パーク | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 6 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 7.500 | .261 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 20 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.000 | .100 |
| リグリー・フィールド | 4.76 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 4.760 | .150 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 11.81 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 26 | 8 | 2 | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 10.130 | .333 |
| ブッシュ・スタジアム | 1.69 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 21 | 3 | 0 | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 11.810 | .158 |
| クアーズ・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.800 | .211 |
| トゥルイスト・パーク | 1.93 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 23 | 6 | 1 | 6 | 1 | 1 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | — | 11.570 | .286 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 33.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 19 | 10 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | .000 | 6.750 | .556 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.63 | 22 | 22 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0 | 110.20 | 503 | 111 | 14 | 107 | 38 | 7 | 6 | 0 | 68 | 60 | 0 | .385 | 8.250 | .255 |